Наш опрос

Как часто Вы пользуетесь интернетом?
Всего ответов: 95

Новости iGAY.at.UA

Наши партнеры




Погода в Житомире

Погода в Житомире

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Советуем посмотреть

Тебе дискрімінують? - Не мовчи!
Фіксація випадків порушення прав геїв та бісексуалів.
Офіційна форма онлайн

Наши друзья

Общественная организация ИНСАЙТ Развлекательный Портал для Геев и Лесбиянок ПССС Беларусь Gay.by Парни Плюс-Международный проект для парней-геев о вич SpaceLiberty Festival Сайт Геев Казахстана Гей каталог BlueSystem.Ru Информационный сервер ЛГБТ-движения Украины: эксклюзивные новости и публикации

Наша кнопка

Союз ЛГБТ «ТЫ НЕ ОДИН»
Понедельник, 29.04.2024, 15:21
Приветствую Вас Гость
Ти Не Один...| Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2010 » Октябрь » 11 » Впереди ВЫБОРЫ! Ваш голос важен.
12:43
Впереди ВЫБОРЫ! Ваш голос важен.
Публикуем интервью ранее размещенное на сайте

           Сегодня , за несколько дней до начала избирательной компании в местные органы самоуправления хочется задать несколько вопросов ведущему специалисту одного из агентств    работающих на политические блоки Геворгу Оле...сяну.

             -Геворг выбор будет как всегда не самым большим , но лица все те же. В силу специфики нашего сообщества , какими критерия должен пользоваться представитель ЛГБТ при выборе того или иного кандидата, чем руководствоваться-сугубо гражданской позицией или все же учитывать интересы ЛГБТ?
              -Вопрос немного неверно поставлен. Гражданская позиция ,как жителя того или иного региона не противоречит сообществу ЛГБТ в целом , если конечно обществу и громаде присущи понятия толерантности, принятия и низкий уровень ксенофобских проявлений по всем направлениям. Конечно же на мой взгляд представители ЛГБТ , как показывает практика в социальном плане очень активны, но аполитичны. Это неверная позиция. Такую позицию занимали ряд слоев общества и социальных групп в 1933 в германии и все они были подвергнуты гонениям и геноциду. Кстати как и ЛГБТ сообщество. именно по этому при условии , что 3-5 % от общего числа избирателей составляют именно представители ЛГБТ , то они должны задумываться о своем выборе.
              - Геворг . в таком случае как Вы бы посоветовали?
              - Я думаю что при выборе необходимо четко прояснить себе насколько кандидат или блок толерантный и менее попу листки настроены. Да простят мне излишне верующие люди не страдает ли кандидат "православием головного мозга", не педалирует ли тему так называем исконных ценностей , и не преувеличивает ли  институт семьи. Конечно кандидат должен быть либералом от экономики до политики, таких называют еще прозападными.Внимательно изучить его прошлое и исключить из списка тех ,кто имел криминальное прошлое И тем более служил в фискальных или репрессивных институтах власти. Важным аспектом является его возраст. Люди старше 45 лет насквозь пропитаны советской идеологией , нередко сами являясь представителями ЛГБТ - самые жесткие ее преследователи. Сложно сказать что то про националистически настроенных кандидатов , бывает всякое-чего стоит пример Фонтейна в Голландии..но я бы поостерегся также. По большому счету представителю ЛГБТ все равно что там обещает кандидат - главное толерантность явная или предполагаемая.
               - Геворг , у ЛГБТ десяток общественных организаций по всей Украине, считаете ли Вы что им надо быть более активными в политической сфере?
              - Конечно , да. Но есть сложность в том , что не идут навстречу блоки и организации боясь в результате огласки потерять голоса "совков" и зашоренных слоев населения. Однако каждая организация имеет свой актив , волонтерскую и рекрутскую  составную- могли бы не просто стать частью блока(нередко это и ненужно)- а выполнять большой обьем работ в агитационно-просветительском плане а взамен получать преференции со стороны кандидатов - не только в материальном , но и в общественно-социальном плане. Мне известны случаи такого сотрудничества ,где общественная организация по сути создала себе лобби в местном совете.  Это сложно, это не гей парады проводить, чтоб отписываться от доноров.
              - Геворг кто на Ваш взгляд в нашем регионе подходит под критерии выше вами указанные. ?
               - Я не очень знаком с Вашим регионом. Все впереди еще., но с уверенностью могу сказать заявленные пока фигуранты выборов не оставляют ЛГБТ шансов. Поэтому будем смотреть и выбирать.
               - Геворг , как Вы оцениваете-какое количество голосов могли бы дать представители ЛГБТ?
               - Тут не подходить простая арифметика. Представители ЛГБТ коммуникабельны, у них широкий круг общения и как правила в этот круг входят люди которые прогрессивны и толерантны. При правильном подходе и малейшей организации  организации потенциально до 3 тысяч голосов. А это существенно.
               - Геворг , прямой вопрос - Вы симпатичный кавказский мужчина - и при этом гей или бисексуальный?
               - Да, вопрос кстати больше на предложение похож. Спешу может Вас лично разочаровать- я натурал , но с пониманием отношусь к проблемам ЛГБТ и считаю их представителей равными себе.
               -Геворг спасибо.


    Разговор состоялся в городе Киев 27 августа 2010 года.
    Геворг возглавлял одно из подразделений новой политической силы на последних выборах.
    Был руководителем отдела аналитики.
Просмотров: 581 | Добавил: admin | Теги: выборы 2010, гей мастурбирует онлайн частное вид, геи, фронт перемен житомир | Рейтинг: 0.0/0

Похожие новости:
Всего комментариев: 1
1 admin  
0
cool

Имя *:
Email *:
Код *:
Вверх