Наш опрос

Какие меры власти должны предпринимать для борьбы с насилием и гомофобией в обществе?
Всего ответов: 109

Новости iGAY.at.UA

Наши партнеры




Погода в Житомире

Погода в Житомире

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Советуем посмотреть

Тебе дискрімінують? - Не мовчи!
Фіксація випадків порушення прав геїв та бісексуалів.
Офіційна форма онлайн

Наши друзья

Общественная организация ИНСАЙТ Развлекательный Портал для Геев и Лесбиянок ПССС Беларусь Gay.by Парни Плюс-Международный проект для парней-геев о вич SpaceLiberty Festival Сайт Геев Казахстана Гей каталог BlueSystem.Ru Информационный сервер ЛГБТ-движения Украины: эксклюзивные новости и публикации

Наша кнопка

Союз ЛГБТ «ТЫ НЕ ОДИН»
Понедельник, 29.04.2024, 11:20
Приветствую Вас Гость
Ти Не Один...| Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2010 » Октябрь » 1 » Заявление Союза ЛГБТ "Ты не один" Житомир
16:47
Заявление Союза ЛГБТ "Ты не один" Житомир
ЗАЯВЛЕНИЕ Союза ЛГБТ «Ты не один»

ЗАЯВЛЕНИЕ
Союза ЛГБТ «Ты не один»
в связи с использованием «чёрно-голубых» пиар-технологий
в ходе избирательной кампании 2010 года
по выборам Житомирского городского головы



Течение избирательной кампании по выборам Житомирского городского головы, которые состоятся в Житомире, продемонстрировало избирателям и широкой общественности попытки использования «гей-карты» в качестве инструмента «чёрного», а точнее — «чёрно-голубого» пиара, направленного на дискредитацию ряда кандидатов на пост житомирского градоначальника.

Так в Интернете появились статьи о поддержки нашей организацией в ходе выборов господина Зубко , представителя Фронта Перемен. В частности данная статья опубликована в Интернет издании Жизнь Житомира. Дальше — больше , весь город был увешен листовками и прокламациями , выполненными типографским образом , где указывалось , что Союз ЛГБТ « ТЫ не один» поддерживает Господина Зубко и его политическую силу на выборах. И именно с помощью них представители ЛГБТ расширят свои ряды и влияние. В месте с этим в Интернет выложен видеоролик где от нашего имени сделано заявление о якобы поддержки Фронта Перемен. Совершенно очевидно, что названные публичные демарши, по логике их идеологов, были направлены на дискредитацию в глазах избирателей соответствующих кандидатов на должность житомирского мэра. Указывается , что такое решение было принято после встречи с лидером Фронта перемен Арсением Яценюком состоявшейся в нашем городе накануне, в котором приняли участники Ни один из участников встречи, не является активистом гей-лесбийского движения Украины и Союза ЛГБТ «Ты не один».
О заказном характере вышеуказанных публикаций и видеоматериалов говорит то , что остальные информационные посылы были подготовлены и озвучены совершенно непрофессионально, без владения ситуацией, без знания дела.
Подобного рода пиар-провокации случались в общественно-политической жизни нашей страны неоднократно. Стоит назвать лишь несколько ярких примеров последних лет. Памятна кампания по дискредитации народного депутата Украины IV созыва (и нынешнего народного депутата) Богдана Губского, когда он в ноябре 2005 года был выставлен в качестве предводителя «XXII европейского парада секс-меньшинств», который якобы должен был состояться на Крещатике. На провокационной листовке красовался коллаж с изображением самого Богдана Владимировича Губского в образе садомазохиста с плёткой в правой руке, в ошейнике и кожаной амуниции, с наручниками, прикреплёнными к поясу. Там же были приведены логотипы политических партий, якобы имеющих отношение к проведению гей-парада, — «Единой Украины», «Союза» и «Яблока». В конце ноября 2005 года пресса сделала достоянием гласности «письмо» от «одного известного народного депутата» в адрес тогдашнего (и нынешнего) генерального прокурора Александра Медведько. В этом «письме» утверждалось, что «любимый человек» автора письма — это руководитель одного из министерств (явный намёк на тогдашнего министра юстиции Сергея Головатого), а Александр Иванович Медведько был призван к «раскрытию» «своей» сексуальной ориентации. Жертвой подобных манипуляций должен был стать весной 2006 года и Андрей Садовый — тогда кандидат в мэры, а ныне — действующий градоначальник Львова, избранный на этот пост несмотря на предвыборные провокационные слоганы «Якщо ти, хлопче, голубий, — твій вибір буде Садовий!», «Хочеш мера-голубого — голосуй за Садового!». Начало 2007 года ознаменовалось «чёрно-голубой» пиар-кампанией, направленной против тогдашнего (и нынешнего) министра внутренних дел Юрия Луценко, когда в «защиту» Луценко как «одного из геев» выступила несуществующая международная гей-организация «Свободная любовь».
Это произошло на фоне публичных нападок на Юрия Витальевича Луценко со стороны Нестора Шуфрича, не раз намекавшего на гомосексуальность г-на Луценко, — разумеется, мнимую. Практика показывает, что кампании по дискредитации политических деятелей на основании их гомосексуальности (не важно, ложной или действительной) практически не достигают в Украине желаемого результата: имидж людей, которые выступают мишенями таких кампаний, практически не страдает. А в ряде случаев — как в ситуации с мэром Львова Андреем Садовым — результат оказывается противоположен тем целям, которые ставят горе-пиарщики.
Говоря о «чёрно-голубых» пиар-технологиях, мы далеки от стремления кого-либо оправдать или обелить. Гомосексуальность — а равно и гетеросексуальность — как таковая не делает того или иного политика ни хуже, ни лучше.
По нашему мнению, сексуальная ориентация не может и не должна служить причиной, по которой следует голосовать или не голосовать за определённого кандидата. Мы убеждены, что определяющими качествами для политика являются управленческий профессионализм, ориентация на высокие социальные стандарты, честность и толерантность.
Судить именно по этим критериям мы призываем при определении своих политических симпатий на выборах житомирских органов власти, которые состояться осенью 2010 года.
Мы выступаем категорически против использования гей-лесбийской проблематики в качестве разменной карты в сомнительных политических игрищах. ЛГБТ-сообщество Украины, насчитывающее порядка 800 тыс. — 1 млн. 200 тыс. человек, является, прежде всего, не объектом, а субъектом общественно-политического процесса.
В этой связи мы обращаемся ко всем кандидатам на пост Житомирского городского головы, ко всем кандидатам в депутаты Житомирского городского совета с призывом воспринимать геев и лесбиянок как полноправную составляющую гражданского общества и строить взаимоотношения с ЛГБТ-движением на основа
нии конструктивных партнёрских отношений.
Союз ЛГБТ « Ты не один» г. Житомир, 28 сентября 2010 года
Просмотров: 620 | Добавил: admin | Теги: шелудченко, лгбт, гей, геи, выборы 2010, работа житомир, Зубко, житомир | Рейтинг: 0.0/0

Похожие новости:
Всего комментариев: 1
1 admin  
0
happy

Имя *:
Email *:
Код *:
Вверх