Наш опрос

Готовы ли Вы поддержать ЛГБТ-движение в Украине?
Всего ответов: 90

Новости iGAY.at.UA

Наши партнеры




Погода в Житомире

Погода в Житомире

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Советуем посмотреть

Тебе дискрімінують? - Не мовчи!
Фіксація випадків порушення прав геїв та бісексуалів.
Офіційна форма онлайн

Наши друзья

Общественная организация ИНСАЙТ Развлекательный Портал для Геев и Лесбиянок ПССС Беларусь Gay.by Парни Плюс-Международный проект для парней-геев о вич SpaceLiberty Festival Сайт Геев Казахстана Гей каталог BlueSystem.Ru Информационный сервер ЛГБТ-движения Украины: эксклюзивные новости и публикации

Наша кнопка

Союз ЛГБТ «ТЫ НЕ ОДИН»
Понедельник, 29.04.2024, 19:08
Приветствую Вас Гость
Ти Не Один...| Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2010 » Октябрь » 11 » В Москве "православные" гомофобы пикетом поддержат сербских экстремистов
13:36
В Москве "православные" гомофобы пикетом поддержат сербских экстремистов
Возле посольства Сербии в Москве 10 октября 2010 года так называемая "православная молодёжь" намерена провести пикет против разрешения организовать в этот день в Белграде шествие гей-прайда. Московский пикет состоится под стандартными лозунгами гомофобов: "Гей-парад не пройдёт!", "Россия и Сербия - против парадов извращенцев!", "Белград не Содом!", "Белград и Москва - последние бастионы на пути гей-парадов" и прочее.

"Демонстративные шествия и митинги объединений сексуальных извращенцев, не подразумевающие никакой иной цели, кроме публичной пропаганды бесстыдства и "альтернативной морали", стали уже привычным симптомом болезней западного общества", - говорится в заявлении организаторов пикета. Более того, российские гомофобы в распространённом пресс-релизе выражают прямое одобрение "православному" насилию. Они отмечают, что до сих пор Белград оставался одной из немногих европейских столиц, "не затронутой этой заразой: ранее предпринимавшиеся попытки проведения гей-парадов проваливались из-за стихийно возникавшего протеста всего сербского общества, выливавшегося в акции прямого народного сопротивления на улицах городов".

"Однако правительство президента Тадича, твердо поставившее себе целью вхождение в Евросоюз, считает проведение извращенских парадов непременным признаком "цивилизованного европейского общества" и намерено провести геев по улицам Белграда во что бы то ни стало", - сказано в заявлении. Религиозные гомофобы открыто угрожают мирным сербским демонстрантам применением насилия: со всей страны, а также с сербских территорий Боснии и Герцоговины в Белград съезжаются "возмущённые люди, намеренные не допустить омерзительного непотребства на улицах столицы".

Несмотря на распространяемые гомофобами через СМИ угрозы применения физического насилия по отношению к демонстрантам, намеренным выйти на улицы Белграда на шествие гей-прайда, сербская полиция выпустила специальное заявление, в котором сообщила, что не допустит никакого нарушения закона и максимально жёстко будут реагировать на любые провокации и угрозы в адрес участников гей-парада.

Сербская Православная Церковь дистанцировалась от угроз так называемых "православных" экстремистов, не делая никаких заявлений относительно планируемых мероприятий как с одной, так и с другой стороны.

Напомним: в 2009 году шествие гей-прайда в Белграде было запланировано на 20 сентября, однако было отменено после того, как высшие чины полиции заявили о своей неспособности обеспечить безопасность участников от агрессивно настроенных гомофобов. Заявление полиции, демонстрирующее её беспомощность перед экстремистами, вызвало большой общественный резонанс в Сербии, поэтому в этом году правоохранительные органы намерены дать максимально жёсткий отпор "православным" гомофобам, чтобы реабилитироваться в глазах налогоплательщиков.


Подготовлено по материалам агентства "Интерфакс".
Просмотров: 515 | Добавил: admin | Теги: выборы 2010, житомире, геи, гей мастурбирует онлайн частное вид | Рейтинг: 0.0/0

Похожие новости:
Всего комментариев: 1
1 admin  
0
wacko

Имя *:
Email *:
Код *:
Вверх