Наш опрос

Как часто Вы пользуетесь интернетом?
Всего ответов: 95

Новости iGAY.at.UA

Наши партнеры




Погода в Житомире

Погода в Житомире

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Советуем посмотреть

Тебе дискрімінують? - Не мовчи!
Фіксація випадків порушення прав геїв та бісексуалів.
Офіційна форма онлайн

Наши друзья

Общественная организация ИНСАЙТ Развлекательный Портал для Геев и Лесбиянок ПССС Беларусь Gay.by Парни Плюс-Международный проект для парней-геев о вич SpaceLiberty Festival Сайт Геев Казахстана Гей каталог BlueSystem.Ru Информационный сервер ЛГБТ-движения Украины: эксклюзивные новости и публикации

Наша кнопка

Союз ЛГБТ «ТЫ НЕ ОДИН»
Воскресенье, 28.04.2024, 14:40
Приветствую Вас Гость
Ти Не Один...| Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2011 » Май » 19 » Григорович возглавила список гомофобов
10:21
Григорович возглавила список гомофобов
Движение за гражданские права лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров (ЛГБТ) опубликовало два любопытных рейтинга.

Первый из них – «Гомофобный деятель-2011» - состоит из шестерки особо отличившихся нетолерантными высказываниями известных людей Украины. На шестом месте среди гомофобов – заслуженный работник культуры, протоиерей Игорь Собко – за заявление, что однополые браки «свидетельство того, что мир лежит в огне». Пятое место – у народного депутата Олега Антипова – за идею о статье в уголовном кодексе за пропаганду и распространение гомосексуальной болезни. Четвертое место занял писатель Олесь Бузина – за идею нацпрограммы по изучению «мозгов педерастов». Третье место – у Народного Руха Украины в лице Львовской краевой организации – за призывы признать организации гомосексуалистов и лесбиянок разрушающими моральное здоровье нации. Второе место занял нардеп Владимир Стретович – за идею запрета в Украине деятельности организаций ЛГБТ и пророчества о вымирании человечества. И, наконец, далеко не почетное первое место – у народного депутата Лилии Григорович за заявление «Содомия равнозначна продаже души или убийству себе подобного».
Второй рейтинг – «Гей-френдли деятель года» - объединяет людей, которые публично высказались в поддержку толерантного и адекватного отношения к людям вне зависимости от сексуальной ориентации. Среди них – известные эстрадные певцы и общественные деятели. Показательным является высказывание украинской правозащитницы индийского происхождения Мридулы Гош: «Геям и лесбиянками жизнь дал Бог, и нужно понимать, что они в первую очередь люди. И если я религиозный человек, то уважаю в первую очередь человека, а потом уже язык, пол или другие вещи».
Просмотров: 566 | Добавил: admin | Теги: возглавила, Григорович, гомофобов, список | Рейтинг: 0.0/0

Похожие новости:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вверх