Наш опрос

Как часто Вы пользуетесь интернетом?
Всего ответов: 95

Новости iGAY.at.UA

Наши партнеры




Погода в Житомире

Погода в Житомире

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Советуем посмотреть

Тебе дискрімінують? - Не мовчи!
Фіксація випадків порушення прав геїв та бісексуалів.
Офіційна форма онлайн

Наши друзья

Общественная организация ИНСАЙТ Развлекательный Портал для Геев и Лесбиянок ПССС Беларусь Gay.by Парни Плюс-Международный проект для парней-геев о вич SpaceLiberty Festival Сайт Геев Казахстана Гей каталог BlueSystem.Ru Информационный сервер ЛГБТ-движения Украины: эксклюзивные новости и публикации

Наша кнопка

Союз ЛГБТ «ТЫ НЕ ОДИН»
Воскресенье, 28.04.2024, 14:52
Приветствую Вас Гость
Ти Не Один...| Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2011 » Июнь » 4 » Гей-форум Украины составил рейтинги гомофобов и гей-френдли деятелей года
15:50
Гей-форум Украины составил рейтинги гомофобов и гей-френдли деятелей года

Гей-форум Украины составил рейтинги гомофобов и гей-френдли деятелей года. В каждом из обнародованных рейтингов шесть позиций, которые заняли политики, артисты, религиозные деятели, а также "коллективные субъекты" - политические партии, местные органы власти.

Рейтинг "Гомофобный деятель года" учреждён всеукраинским общественным ЛГБТ-объединением "Гей-Форум Украины" в мае 2011 года наряду с рейтингом "Гей-френдли деятель года".

Подведение итогов рейтингов приурочено к Международному дню противодействия гомофобии и трансфобии, отмечаемому в мире ежегодно 17 мая.

В рейтинг–2011 включены субъекты украинской общественно-политической жизни по итогам своих публичных высказываний (заявлений; письменных документов), относящихся к периоду, который минул после предыдущего Международного дня противодействия гомофобии и трансфобии.

Итоги рейтингов определены экспертной комиссией в составе восьми экспертов, представляющих шесть работающих в Украине неправительственных организаций.

Итоги рейтинга официально представлены общественности в ходе пресс-клуба "Движение за гражданские права лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров как фактор украинской общественно-политической жизни", состоявшемся в медиахолле информационного агентства "Украинские национальные новости" 18 мая 2011 г.

Общее содействие в работе над рейтингами оказано Гей-Форуму Украины Всеукраинской благотворительной организацией "Точка опоры".

Каждый из рейтингов содержит по шесть позиций - от шестой до первой.

"Победители" рейтинга получают от организатора для использования в своей работе официальное украинское издание Международной классификации болезней десятого пересмотра (МКБ-10), в первом томе которой содержится современная научно-медицинская норма: "Сексуальная ориентация сама по себе не должна рассматриваться как отклонение".

"Учреждение нами этих двух рейтингов - "чёрного" и "белого" - отражает значительно возросшее в обществе и политике внимание к ЛГБТ-проблематике. Нами проанализировано несколько десятков публичных высказываний о геях и лесбиянках, звучавших из уст "высоких" людей за минувший год.

Как и любая социальная группа, мы имеем своих симпатиков и противников. Сейчас, когда Украина идёт шаг за шагом к внедрению принципов гражданского равенства для ЛГБТ, нам важно знать, кто нам в этом помогает, а кто - мешает, - объясняет Святослав Шеремет, лидер Гей-Форума Украины.

Гей-лесбийское сообщество - это и крупная часть электората, и часть экономически активного населения, и значимый субъект культурной жизни. Так что как ни крути, а наша позиция в отношении лидеров общественного мнения чего-то да стоит и на что-то да влияет, - подытоживает руководитель Гей-Форума Украины.

Вы можете спросить нас, а что же будет дальше? Так вот: в силу большого интереса к ЛГБТ мы сейчас увидим в парламенте два контраверсийных законопроекта - один против "пропаганды гомосексуализма", другой - за защиту граждан от дискриминации по признаку сексуальной ориентации".

Рейтинг гомофобов:

1 место - нардепу Лилии Григорович - за слова о продаже души и убийстве.

Григорович Лилия Степановна, народный депутат Украины VI созыва [с 23.11.2007], № 12 в списке Блока "Наша Украина - Народная самооборона", секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения:

"Содомия равнозначна продаже души или убийству себе подобного".

2 место - нардепу Владимиру Стретовичу - за идею запрета деятельности в Украине ЛГБТ-организаций и пророчества о вымирании человечества.

Стретович Владимир Николаевич, народный депутат Украины VI созыва (с 23.11.2007, № 25 в списке Блока "Наша Украина - Народная самооброна"), заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, член Коллегии Партии Христианско-Демократический Союз:

"В христианском государстве, которым является Украина, деятельность организаций ЛГБТ должна быть вообще запрещена. [...] Кому-то очень выгодно уничтожать мораль в нашем государстве, выгодно [...] в бессознательном состоянии внушать [молодёжи] мысли о гомосексуальной ориентации".

"Гомосексуальные отношения - это путь в никуда. Содомский грех приведёт к тому, что резко упадет рождаемость, да вообще велика вероятность того, что постепенно человечество вымрет полностью".

3 место - Народному Руху Украины в лице Львовской краевой организации - за всестороннее осуждение ЛГБТ.

"Вседозволенность ЛГБТ-сообществ - это худший пример, который антиукраинская голубая власть перенимает от современной Европы", - заявили, в частности, представители политсилы.

4 место - писателю и публицисту Олесю Бузине - за идею нацпрограммы по изучению "мозгов педерастов".

Бузина Олесь Алексеевич, писатель, публицист:

"Я считаю, что каждого нормального мужчину [...] тянет "к мягкому, к женскому". [...] я [...] буду защищать [...] право мужчины обменивать в постели свое тело на женское тело. Геи [...] должны знать свое место. Я думаю, что нужно [...] создать большую нац[иональную] программу, которая разобралась бы с тем, что происходит в мозгах педерастов. Главное, чтобы педерасты не засоряли нам мозги [...]. [...] Они [гомосеки] должны уважать моё человеческое проявление физической брезгливости к ним и стараться не проявлять при мне своих порочных наклонностей. Тем более, не навязывать их обществу. Место педерастов среди педерастов".

5 место - нардепу пятого созыва Олегу Антипову - за идею о статье в уголовном кодексе "за пропаганду и распространение гомосексуальной болезни".

Антипов Олег Михайлович, эксперт по вопросам обороны и национальной безопасности на постсоветском пространстве. Народный депутат Украины V созыва [25.05.2006–23.11.2007] (№ 32 по списку "Блока Юлии Тимошенко"), занимал должность секретаря Комитета ВР Украины по вопросам национальной безопасности и обороны:

"Я всегда был и буду противником распространения гомосексуальных ориентаций [...]. Есть [...] желание ограничить пропаганду этой заразы в нашей [...] стране. [...] Болезнь надо лечить, а не пропагандировать и распространять среди здоровой части населения. Никто же не додумался создавать и легализовывать общественные организации по распространению [...] туберкулеза? Напротив, за распространение этих болезней предусмотрены соответствующие статьи в уголовных кодексах многих стран. Почему же нет таких статей за пропаганду и распространение гомосексуальной болезни".

6 место - заслуженному работнику культуры протоиерею Игорю Собко - за слова о мире, который ввергается в огонь из-за однополых браков.

Протоиерей Собко Игорь Васильевич, заслуженный работник культуры Украины, руководитель Благотворительной организации "Центр Православной Культуры "Лествица", г. Днепропетровск:

"Однополые браки - это торжество греха на земле. Такие пары [...] ведут противоестественную жизнь. Этот грех поразил не только человека и его страсти, которые пылают, но и сердце, и ум. Если этот грех узаконивается, это свидетельство того, что мир лежит в огне".

Гей-френдли рейтинг:

1 место - нардепу от БЮТ Владимиру Яворивскому - за конституционную защиту личной жизни и ориентации граждан.

Яворивский Владимир Александрович; народный депутат Украины VI созыва (№ 22 в списке Блока Юлии Тимошенко, с 23.11.2007), Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам культуры и духовности:

"Интимная жизнь каждого гражданина Украина защищена Конституцией, и никто не имеет права вмешиваться в неё. Таким образом, ориентация [...], сексуальные отношения и пристрастия - это [...] личное дело, защищённое, подчёркиваю, Основным Законом".

2 место - Одесскому городскому совету в лице управления внутренней политики - за констатацию толерантности города к любым проявлениям демократических свобод.

3 место - Украинской правозащитнице индийского происхождения Мридуле Гош - за размышления о толерантности и человеколюбии.

4 место - Народной артистке Украины Таисии Повалий - за талантливых геев.

Повалий Таисия Николаевна, народная артистка Украины, украинская певица и актриса:

"Среди моих друзей и знакомых масса людей гомосексуальной ориентации. Все они настоящие таланты и просто хорошие люди".

5 место - украинской эстрадной певице Светлане Лободе - за геев, которые умеют искренне любить.

Лобода Светлана Сергеевна, украинская эстрадная певица:

"Могу признаться, что лучших концертов, чем в гей-клубах, у меня не было. Это самая открытая публика, они умеют по-настоящему встречать, искренне любить и оставаться с тобой до конца. Это ценно".

6 место - украинской и российской эстрадной певице Анастасии Приходько - за геев, которые являются хорошими людьми.

Приходько Анастасия Константиновна, украинская и российская эстрадная певица:

"У меня много друзей-геев, и я ними очень дружу, и они люди на самом деле очень хорошие. Я не вижу в этом чего-то плохого. Гей - это ж его выбор - не мой, правильно? Но, человек-то он хороший...".

 Гей-форум Украины

Просмотров: 597 | Добавил: admin | Теги: рейтинги, деятелей, гей-френдли, гомофобов, украины, года, составил, Гей-форум | Рейтинг: 0.0/0

Похожие новости:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вверх