Наш опрос

Готовы ли Вы поддержать ЛГБТ-движение в Украине?
Всего ответов: 90

Новости iGAY.at.UA

Наши партнеры




Погода в Житомире

Погода в Житомире

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Советуем посмотреть

Тебе дискрімінують? - Не мовчи!
Фіксація випадків порушення прав геїв та бісексуалів.
Офіційна форма онлайн

Наши друзья

Общественная организация ИНСАЙТ Развлекательный Портал для Геев и Лесбиянок ПССС Беларусь Gay.by Парни Плюс-Международный проект для парней-геев о вич SpaceLiberty Festival Сайт Геев Казахстана Гей каталог BlueSystem.Ru Информационный сервер ЛГБТ-движения Украины: эксклюзивные новости и публикации

Наша кнопка

Союз ЛГБТ «ТЫ НЕ ОДИН»
Понедельник, 29.04.2024, 02:41
Приветствую Вас Гость
Ти Не Один...| Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » Архив материалов
Журнал "Один з нас", № 64.
Не пугайтесь! Перед вами – действительно новый номер журнала «Один з нас». Это нас не солнышко нагрело, это нам ветер перемен надул. Захотелось глоток чего-то нового и свежего. Глотнули и – выдали на-гора новый номер в обновленном дизайне. Он преимущественно литературный – будет что почитать на пляже, но и обычные материалы там есть. О чем пишем – читайте дальше.
Открывают номер новости и репортаж с выставки Ars Homo Erotica в Национальном музее Польши в Варшаве. Оказывается, там была и экспозиция украинского автора.

Новый клип Леди Гаги дал повод написать о Стивене Кляйне, а проиллюстрировали статью мы новой фотосессией Мадонны.
... Читать дальше »

Фестиваль Квир-Культуры в Санкт-Петербурге
Фестиваль Квир-Культуры - это некоммерческий социокультурный проект, цель которого - познакомить жителей Санкт-Петербурга и гостей города с феноменом квир-культуры, рассказать о значении понятия квир как выхода за рамки пола и гендера, привлечь внимание общественности к существующим проблемам гомофобии, трансфобии и другим формам дискриминации.
Фестиваль объединит самых разных людей, неравнодушных к социальным проблемам общества, вокруг творчества, общих для всех ценностей и положительных эмоций. При этом одной из важных задач является знакомство с социальным искусством стран Европы и обмен творческим опытом между российскими и европейскими социальными художниками. Фестиваль представляет художников из Швеции, Германии, Италии, Швейцарии, Израиля.
... Читать дальше »

Ватикан
Глава Римско-Католической церкви Латвии выявил разницу между геям и мужчинами-гомосексуалами

Новый глава Римско-католической церкви в Латвии архиепископ Збигнев Станкевич в интервью одной из латвийских радиостанции сделал феноменальное открытие: высокопоставленный клерикал заявил, что есть очень большая разница между "геем" и "мужчиной-гомосексуалом".

По его словам 55-летнего Станкевича, получившего образование по специальности инженер систем автоматизированного управления, гомосексуальность - это "рана, искушение, которое носит человек", и если человек этому искушению не поддаётся, то он совершает подвиг, заслужи ... Читать дальше »

Закончил работу ІІІ Международный Форум ЛГБТ-Христиан "Достучатся до небес"

Закончил работу ІІІ Международный Форум ЛГБТ-Христиан "Достучатся до небес" для стран Восточной Европы и Средней Азии на котором присутствовали представители 15 стран и более 30 организаций. Наши представители были одними из самых активных участников и включены в ряд рабочих групп. Позже будет опубликован отчет и фото с Форума.


Британский министр объявил о своей гомосексуальности
В Великобритании депутат парламента от Консервативной партии и министр по делам тюрем Криспин Блант (Crispin Blunt) публично объявил о своей гомосексуальности, сообщает Pinknews.co.uk.

50-летний политик после 20 лет брака развелся со своей женой Викторией, у него также имеются сын и дочь. "Он решил примириться со своей гомосексуальностью и объяснился с семьей", - говорится в заявлении офиса министра.

Отметим, что в 2001 году Криспин Блант голосовал против равного возраста согласия для геев и против предоставления гомосексуальным парам право на усыновление. Также он голосовал за законопроект, направленный на усложнение прохождения процедуры ЭКО ... Читать дальше »

ФИДЕЛЬ КАСТРО ПРИЗНАЛСЯ В ПРИТЕСНЕНИИ ГЕЕВ
01.09.2010, lenta.ru
Фидель Кастро признал факты преследования гомосексуалов на Кубе в период после революции 1959 года, сообщает CNN, ссылаясь на интервью бывшего кубинского лидера в мексиканской газете La Jornada.
По словам Кастро, это были "моменты величайшей несправедливости". "Если кто за них и ответственен, то это я", - сказал он. При этом он отметил, что в тот период на Кубе было множество проблем, и власти просто не могли уделять достаточно внимания соблюдению прав геев.

В 1960-е и 1970-е на Кубе открытых гомосексуалистов увольняли с работы, сажали в тюрьму и исправительные лагеря без суда. В 1979 году в республике гомосексуализм переста ... Читать дальше »

Украинские народные депутаты запасаются справками от проктолога
То, что освобождение Полюховича под подписку - обязательная часть схемы по "отмазыванию" более важных фигурантов этого дела, - стало понятно 9 апреля 2010 года. В этот день страна узнала из так называемого отчета комиссии ВР, что Богдан, Терехин и Новожилов якобы прошли полиграф. Без этого шага до конца отмазать депутатскую троицу, а заодно и артековских "упырей", было нереально.
В то, что такой беспредел возможен, не хотелось верить до последнего.
Еще две недели назад, пересылая свое решение по одному из аспектов дела, следователь Гарбуза подкрепил свой ответ выпиской из решения суда от 17 августа 2009 года, в котором написано: "Наведені в поданні обставини свідчать про наявність достатніх підстав вважати, що Полюхович Дмитро, який підозрюється у вчиненні особливо тяжкого злочину, покарання за який передбачено у вигляді позбавлення волі на строк від восьми до дванадцяти років, пе ... Читать дальше »

Горсуд Петербурга отказал секс-меньшинствам
30 августа 2010 года в городском суде Санкт-Петербурга была рассмотрена кассационная жалоба председателя оргкомитета петербургского гей-прайда Марии Ефременковой, в которой она просила отменить решение Смольнинского районного суда от 13 июля 2010 года, признавшего законными действия комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Напомним, что 13 июля Смольнинский районный суд в лице председательствующего судьи Масленниковой О.Л. постановил отказать Марии Ефременковой в удовлетворении иска об обжаловании действий председателя комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности правительства Петербурга Богданова Л.П., выразившихся в несогласовании проведения публичного мероприятия 26 июня, имевшего целью привлечение внимания общества и власти к проблемам в области соблюдения прав человека лиц гомосексуальной ориентации.

В частности в мотивировочной части решения говорилось, что, по мнению суда, а ... Читать дальше »

Что нового придумали организаторы Дня Житомира в 2010 году
З 10 по 12 вересня Житомир святкуватиме своє 1126-річчя. Про те, якою буде програма святкування, а також про новинки програми Житомир.info розповіли в управлінні культури Житомирської міської ради.
По-перше, після урочистої частини у суботу планується виступ Національного академічного хору ім. Г. Верьовки у драмтеатрі – подарунок місту. Уже є попередня домовленість з колективом.
По-друге, вперше у Житомирі під час пішої ходи від стадіону Спартак до Соборного майдану буде проведений «Парад колясок», у яких сидітимуть малюки від 1 місяця до 1 року. «Коляски» вже відібрані на конкурсній основі. Головною умовою їх участі є те, що кожна коляска буде «в образі» якогось предмету або персонажу – карети, літака, човна, квітки і т. д.
... Читать дальше »

Партия регионов в Житомире хочет «забомбелить последний гвоздь в гроб этой помаранчевой команды».
Руководство Житомирской областной организации Партии регионов уверены в своей победе.
Об этом  заявил  Сергей Рыжук. «Меня участие в работе районных партийных конференций вдохновила к бурной деятельности по разъяснению задач партии и победе лидера партии Виктора Федоровича Януковича. И я окунулся в работу, в борьбе за победу Виктора Федоровича в президентской гонке. После общения со многими людьми у меня есть абсолютная уверенность в том, что победа будет за нам, и нам остается только активно поработать с людьми. На чем она (уверенность) базируется? На том, что за нами - правда. Еще в 2004 году, будучи в меньшинстве, когда все побежали на помаранчевые майданы, мы говорили украинскому и житомирскому народу: люди добрые, остановитесь, это же лентяи, которые не хотят и не умеют работать. Мы, не упрекая людей, должны сказать им, ... Читать дальше »

« 1 2 ... 73 74 75 76 77 »
Вверх