Наш опрос

Как часто Вы пользуетесь интернетом?
Всего ответов: 95

Новости iGAY.at.UA

Наши партнеры




Погода в Житомире

Погода в Житомире

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Советуем посмотреть

Тебе дискрімінують? - Не мовчи!
Фіксація випадків порушення прав геїв та бісексуалів.
Офіційна форма онлайн

Наши друзья

Общественная организация ИНСАЙТ Развлекательный Портал для Геев и Лесбиянок ПССС Беларусь Gay.by Парни Плюс-Международный проект для парней-геев о вич SpaceLiberty Festival Сайт Геев Казахстана Гей каталог BlueSystem.Ru Информационный сервер ЛГБТ-движения Украины: эксклюзивные новости и публикации

Наша кнопка

Союз ЛГБТ «ТЫ НЕ ОДИН»
Среда, 01.05.2024, 00:27
Приветствую Вас Гость
Ти Не Один...| Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2011 » Май » 28
В ходе разгона гей-парада в Москве задержали 20 человек

В центре Москвы, где активисты гей-движения пытаются провести не согласованную с властями акцию, задержаны около 20 человек, сообщает 28 мая "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Среди задержанных есть как сами гей-активисты, так и противники проведения гей-парада. Задержания проходили у стен Кремля и на Тверской улице. Согласно плану мероприятия, активисты должны были собраться в Александровском саду в 13:00, а затем провести манифестацию у стен мэрии Москвы на Тверской, 13.

Корреспондент РИА Новости, в свою очередь, сообщает о шести задержанных участниках акции. В ГУВД Москвы журналистам агентства сказали, что сведениями о задержаниях пока не располагают.

В Киеве есть аллея радужных мальчиков
В Киеве есть аллея радужных мальчиковПейзажная аллея в Киеве стала первым украинским парком современного искусства.

27 мая на Пейзажной аллее в Киеве открыли первые арт-объекты, установленные в рамках проекта Kiev Fashion Park. Таким образом, Пейзажная аллея стала первым украинским парком современного искусства.

В парке установлены 10 дизайнерских лавочек, 6 скульптур и одна инсталляция. При этом скульптуры и скамейки городу подарили меценаты. 

Над эскизами лавочек работали известные украинские дизайнеры: Андре Тан, Алексей Залевский, Зинаида Лихачева, Сергей Смолин, Лилия Литковская, Лилия Пустовит, Ольга Громова, Владимир Кузнецов и Константин Скретуцкий.



Церковь Шотландии разрешила рукоположение гомосексуалов в священники
Церковь Шотландии разрешила рукоположение гомосексуалов в священникиКрупнейшая протестантская церковь Шотландии признала право открытых геев и лесбиянок быть священниками. Консервативные группы и священники грозят расколом

Церковь Шотландии отменила временный запрет на рукоположение открытых гомосексуалов в священники, установленный в 2009 году.

Генеральная ассамблея церкви проголосовала за отмену установленного моратория. Таким образом, в церкви официально разрешается открытым геям и лесбиянкам становиться священниками.

Ранее специальная комиссия, созданная в церкви по этому вопросу, предупреждала, что в случае разрешения службы гомосексуальных священников церковь в знак протеста могут покинуть 1800 священников и 40000 прихожан.

Всего в церкви насчитываются 445000 активных членов.

Генеральная ассамблея, которая собирается каждый год в Эдинбурге, должна будет решить, рукополагать ли в священники лишь гомосексуалов, воздерживающихся от секса, или тех, кто состоит в стабильных длительных ... Читать дальше »

48 ученых и журналистов подписали письмо "В защиту памяти Игоря Кона" и ждут ответа от РПЦ
48 ученых и журналистов подписали письмо "В защиту памяти Игоря Кона" - это письмо подписали уже 48 ученых и общественных деятелей. Оно направлено против глумления над памятью видного ученого, который ушел из жизни в апреле этого года. Уже через два дня после смерти ученого в эфире православных СМИ представители верхушки Русской православной церкви выступили с серией издевательских заявлений. "...Особенно отвратительно, - говорится в письме, - что это глумление исходит от довольно высокопоставленного священнослужителя, ...который позволил себе открыто выразить бурное ликование по поводу смерти ученого". "Дело не только в том, что слова "пастыря" пронизаны злобой, агрессией и невежеством, что ненависть заставляет его в буквальном смысле игнорировать элементарные этические нормы - не говоря уже о христианских. Дело еще и в том, что в нашей общественной жизни сложилась за последние годы своеобразная ситуация - вчиняются многочисленные судебные иски по поводу оскорбления чувств верующих, а вот цинично оскорблять чув ... Читать дальше »

Полицейские не рекомендуют геям собираться 28 мая
Полицейские не рекомендуют геям собираться 28 мая

Московская полиция сделала предупреждение организаторам гей-парада, который планировалось провести 28 мая на Болотной площади. Сотрудники правоохранительных органов напомнили гомосексуалистам, что мероприятие запрещено. Соответственно, в том случае, если представители секс-меньшинств все-таки выйдут на площадь, они будут задержаны.

«Московская полиция официально предупреждает граждан, намеренных провести не согласованные с властями города акции, что их незаконные действия, носящие провокационный характер, будут незамедлительно пресекаться сотрудниками органов внутренних дел в строгом соответствии с действующим законодательством», - цитирует сообщение пресс-службы МВД «Интерфакс».

Напомним, что по необъяснимым причинам активисты ЛГБТ-движения решили провести гей-парад именно 28 мая — в День пограничника.



Элтон Джон может стать Лучшим отцом года
Элтон Джон может стать Лучшим отцом годаВпервые в истории британской премии «Лучший отец года» в число претендентов попала однополая пара. И лучшим родителем в 2011 году может стать легендарный музыкант, сэр Элтон Джон и его супруг Дэвид Фёрниш.
Кроме этой неординарной пары на титул отца года претендуют Дэвид Бэкхем, Уэйн Руни (нападающий из Манчестер Юнайтед), Джонатан Росс (телеведущий), а также Гари Баллоу из группы «Take That».
Стоит вспомнить, что право стать родителями далось Элтону Джону и его супругу далеко не сразу. После нескольких неудачных попыток чудо произошло в конце 2010 года: суррогатная мать из Калифорнии родила нетрадиционной паре сына.
Церемония вручения премии «Лучший отец года» будет приурочена к Дню отца. Специальная комиссия отдаст награды тем папам, которые смогли найти золотую середину между работой, общественными обязательствами и воспитанием своего сына.

Рейтинг Януковича упал до 16,9% - исследования
Рейтинг Януковича упал до 16,9% - исследования16,9% опрошенных центром социальных и политических исследований Социс совместно с Институтом политических исследований имени Кураса готовы проголосовать за действующего Президента Виктора Януковича на выборах главы государства.

Об этом свидетельствуют результаты исследования.

Респондентов спросили, за кого бы они проголосовали, если бы выборы Президента проходили в ближайшее воскресенье.

  • 12,1% опрошенных выразили готовность поддержать бывшего премьер-министра, лидера партии Батьківщина Юлию Тимошенко;
  • 7,3% - лидера партии Фронт змін Арсения Яценюка;
  • 4,8% - лидера партии Сильная Украина Сергея Тигипко.
  • По 2,6% - лидера Коммунистической партии Петра Симоненко и за лидера ВО Свобода Олега Тягнибока.
  • 1,6% респондентов проголосовали бы за лидера партии Гражданская позиция Анатолия Гриценко;
  • 1,1% - за бывшего президента Виктора Ющенко.

По 0,6% опрошенных про ... Читать дальше »

Вверх