Наш опрос

Готовы ли Вы поддержать ЛГБТ-движение в Украине?
Всего ответов: 90

Новости iGAY.at.UA

Наши партнеры




Погода в Житомире

Погода в Житомире

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Советуем посмотреть

Тебе дискрімінують? - Не мовчи!
Фіксація випадків порушення прав геїв та бісексуалів.
Офіційна форма онлайн

Наши друзья

Общественная организация ИНСАЙТ Развлекательный Портал для Геев и Лесбиянок ПССС Беларусь Gay.by Парни Плюс-Международный проект для парней-геев о вич SpaceLiberty Festival Сайт Геев Казахстана Гей каталог BlueSystem.Ru Информационный сервер ЛГБТ-движения Украины: эксклюзивные новости и публикации

Наша кнопка

Союз ЛГБТ «ТЫ НЕ ОДИН»
Среда, 01.05.2024, 01:13
Приветствую Вас Гость
Ти Не Один...| Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2011 » Май » 05
Украинские ВИЧ-сервисные организации не выдерживают нашествия проверяющих чиновников
Украинские ВИЧ-сервисные организации не выдерживают нашествия проверяющих чиновниковМногие украинские ВИЧ-сервисные организации, финансируемые из-за рубежа, оказались на грани закрытия. С призывом о помощи их лидеры обратились к Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну. Они сравнивают происходящее с временами сталинских репрессии 1937 года и обвиняют власти страны в беспрецедентном давлении со стороны органов прокуратуры, милиции, СБУ, СЭС, налоговой и экологической инспекций.

Поводом для такого давления послужили анонимки, сообщает информационно-образовательный центр "Женская сеть".

Утверждается, что результатом проверок стало закрытие части социальных программ, которые внедряются неправительственным сектором, в том числе среди представителей квир-сообщества.

"После десятилетий развития демократических институций в Украине снова применяются методы НКВД - "охота на ведьм" среди общественных организаций по сфабрикованным обв ... Читать дальше »


Скандальное прошлое человека из окружения президента Башкирии
Скандальное прошлое человека из окружения президента БашкирииВ последнее время возле Рустэма Хамитова часто появляется в качестве общественного деятеля, политолога, правозащитника, Эдвард Мурзин, поведение которого несколько лет назад вызвало резкое Заявление Уфимской епархии.
Справка: Хуснутдинов Эдуард Хасимович, 1963 г.р., Депутат Курултая Республики Башкортостан (от партии "Яблоко") в январе 2004 г. заявил депутатам «Отныне прошу называть меня Эдвином Мурзиным, отчества у меня по новым документам нет». Он поменял имя и фамилию под странной формулировкой — их сложно произносить. "Суперпродвинутый" в вопросах нетрадиционной сексуальной ориентации внес в Госсобрание РБ законопроект, разрешающий однополые браки. Попытка протащить законопроект, естественно, провалилась, но фамилия депутата — защитника сексменьшинств замелькала на интернетовских гей-сайтах и в печатных СМИ. В 2006 году Хуснутдинов-Мурзин, как депутат Курултая голосовал за переизбрание Муртазы Рахимова на новый срок (2006 – 2011 гг.).

Подробнее о деятельности ... Читать дальше »

Православная общественность Москвы призывает не допустить гей-парада
Православная общественность Москвы призывает не допустить гей-парада

На 28 мая 2011 года на Болотной площади запланировано массовое публичное мероприятие "Московский гей-прайд: гомосексуальность в истории мировой культуры и цивилизации". Алтапресс  04.05.11 14:33

Совет православных общественных объединений призвал власти и общественность Москвы не допустить проведения гей-парада в столице, сообщает официальный сайт Московского патриархата в среду. Ранее в ряде СМИ появилось сообщение о готовящейся акции секс-меньшинств на Болотной набережной 28 мая. РИА Новости  04.05.11 14:21

Демократическая партия социалистов Черногории призвала своих членов и остальных граждан ... Читать дальше »


В Москве запретили "Конопляный марш"
В Москве запретили Московские власти отказались согласовать шествие за легализацию курения марихуаны в России, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на организатора акции Сергея Константинова.

По его словам, отказ объяснили тем, что во время шествия возможна пропаганда употребления наркотиков. Константинов отметил, что отказ в согласовании "Конопляного марша" будет обжалован в суде.

Если акция, тем не менее, не будет согласована, то вместо шествия 7 мая около фонтана "Дружба народов" на ВВЦ пройдет встреча сторонников легализации марихуаны. "Там не будет никаких лозунгов и транспарантов, мы встретимся, пообщаемся, будет музыка играть", - рассказал Константинов. Он призвал потенциальных участников мероприятия приносить с собой спортивный инвентарь.

Аналогичные акции проводились и ранее, однако, как и в этом году, не согласовывались столичными властями. В результате многих участников мероприятий ... Читать дальше »


Вверх