Наш опрос

Готовы ли Вы поддержать ЛГБТ-движение в Украине?
Всего ответов: 90

Новости iGAY.at.UA

Наши партнеры




Погода в Житомире

Погода в Житомире

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Советуем посмотреть

Тебе дискрімінують? - Не мовчи!
Фіксація випадків порушення прав геїв та бісексуалів.
Офіційна форма онлайн

Наши друзья

Общественная организация ИНСАЙТ Развлекательный Портал для Геев и Лесбиянок ПССС Беларусь Gay.by Парни Плюс-Международный проект для парней-геев о вич SpaceLiberty Festival Сайт Геев Казахстана Гей каталог BlueSystem.Ru Информационный сервер ЛГБТ-движения Украины: эксклюзивные новости и публикации

Наша кнопка

Союз ЛГБТ «ТЫ НЕ ОДИН»
Понедельник, 29.04.2024, 12:05
Приветствую Вас Гость
Ти Не Один...| Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2011 » Апрель » 11 » В Москве прошел пикет против гомофобии
12:28
В Москве прошел пикет против гомофобии

10 апреля в Москве прошел пикет против гомофобии. Около памятника героям Первой русской революции на Краснопресненской Заставе собралось около 20 человек левых, феминистских и ЛГБТ-активистов, пришедших выразить поддержку сыктывкарскому гей-активисту Артему Калинину, пострадавшему от предположительно неонацистского нападения в конце марта.Напомним, Артем Калинин, один из лидеров ЛГБТ-движения Сыктывкара, подвергся нападению 29 марта у собственного дома.

Нападавший был вооружен палкой с металлическим набалдашником. Нанеся активисту множественные травмы (врачи позже диагностировали перелом переносицы, раны головы, гематомы и ушибы лица), он не стал скрываться от появившегося наряда полиции, не видя в своих действиях ничего предосудительного. До последнего момента у Артема были все основания сомневаться в том, что его делу будет дан ход: в отделении полиции ему заявили, что не несут ответственности за его жизнь, нападавший после составления протокола был отпущен. Однако, как сообщил на пикете представитель Радужной ассоциации Андрей Оболенский, несколько дней назад по факту нападения все же было возбуждено уголовное дело.

Участники пикета развернули радужный флаг, плакаты «Нет нападениям на ЛГБТ-активистов»,  «Бьешь «непохожих»? Зарплату не прибавят!» «Гомофобы ох(ам)ели» и другие. Они скандировали: «Репрессиям бой, гомофобию долой!», «Нет дискриминации по полу, ориентации!», «Долой фашизм, гомофобию, сексизм!» и др.

Пикет вызвал любопытство прохожих. Некоторые из них подходили к дежурившим полицейским и участникам пикета и интересовались содержанием акции. Мероприятие завершилось без происшествий

Просмотров: 581 | Добавил: admin | Теги: москве, пикет, прошел, гомофобии, против | Рейтинг: 0.0/0

Похожие новости:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вверх