Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 122

Новости iGAY.at.UA

Наши партнеры




Погода в Житомире

Погода в Житомире

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Советуем посмотреть

Тебе дискрімінують? - Не мовчи!
Фіксація випадків порушення прав геїв та бісексуалів.
Офіційна форма онлайн

Наши друзья

Общественная организация ИНСАЙТ Развлекательный Портал для Геев и Лесбиянок ПССС Беларусь Gay.by Парни Плюс-Международный проект для парней-геев о вич SpaceLiberty Festival Сайт Геев Казахстана Гей каталог BlueSystem.Ru Информационный сервер ЛГБТ-движения Украины: эксклюзивные новости и публикации

Наша кнопка

Союз ЛГБТ «ТЫ НЕ ОДИН»
Понедельник, 29.04.2024, 01:20
Приветствую Вас Гость
Ти Не Один...| Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2011 » Апрель » 18 » Госдепартамент США отмечает нарушение прав гомосексуалов в Украине
18:52
Госдепартамент США отмечает нарушение прав гомосексуалов в Украине
Администрация США подвергла критике Россию, Украину и Беларусь за ухудшающееся положение в области прав человека в этих странах.

В разделе, касающегося Беларуси, ГосДеп описывает ряд случаев нарушения прав человека в Беларуси, среди которых: разгон мирных демонстрации, преследование журналистов, аресты активистов оппозиции и отсутствие возможности регистрации негосударственных демократических организаций. 

Как отмечается в докладе, закон запрещает дискриминацию по признаку расы, пола, инвалидности, языка или социального статуса. На практике правительство не всегда соблюдает эти запреты. Проблемы, связанные с насилием в отношении женщин и детей, торговля людьми и дискриминация в отношении лиц с ограниченными возможностями, цыган, этнических меньшинств, а также геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов по-прежнему имеют место в стране. 

В разделе «Социальные преследования, дискриминация, и акты насилия по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности Государственный департамент США отмечает, что гомосексуальность не является не законной в стране, но дискриминация в отношении представителей ЛГБТ-сообщества была широко распространена.

ГосДеп отмечает запрет проведения гей-прайда в центре Минска 15 мая 2010 года, а также задержание семи участников прайда, последующие приговоры и штрафы. 

Также в отчете отмечаются штрафы за участие гей-активистов в акции протеста против применения смертной казнив Иране, которая состоялась перед посольством Ирана в Минске и задержание гей-активиста Сергея Прадеда за одиночный пикет в День камин-аута и последующий штраф.
Просмотров: 507 | Добавил: admin | Теги: гомосексуалов, прав, отмечает, нарушение, Госдепартамент, украине | Рейтинг: 0.0/0

Похожие новости:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вверх