Наш опрос

Готовы ли Вы поддержать ЛГБТ-движение в Украине?
Всего ответов: 90

Новости iGAY.at.UA

Наши партнеры




Погода в Житомире

Погода в Житомире

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Советуем посмотреть

Тебе дискрімінують? - Не мовчи!
Фіксація випадків порушення прав геїв та бісексуалів.
Офіційна форма онлайн

Наши друзья

Общественная организация ИНСАЙТ Развлекательный Портал для Геев и Лесбиянок ПССС Беларусь Gay.by Парни Плюс-Международный проект для парней-геев о вич SpaceLiberty Festival Сайт Геев Казахстана Гей каталог BlueSystem.Ru Информационный сервер ЛГБТ-движения Украины: эксклюзивные новости и публикации

Наша кнопка

Союз ЛГБТ «ТЫ НЕ ОДИН»
Понедельник, 29.04.2024, 12:49
Приветствую Вас Гость
Ти Не Один...| Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2011 » Апрель » 18
Хорваты сожгли флаг ЕС после приговора Гаагского суда
Хорваты сожгли флаг ЕС после приговора Гаагского судаПоддержка вступления в Европейский Союз резко упала в Хорватии, где в выходные тысячи людей вышли на улицы, чтобы опротестовать приговор Гаагского трибунала двум хорватским генералам, завоевавшим свою популярность в годы войны на Балканах и осужденным на длительные тюремные сроки.

До 30 тысяч хорватов прошли по дождливым улицам Загреба в субботу, 16 апреля, чтобы продемонстрировать свою поддержку Анте Готовине (Ante Gotovina) и Младену Маркачу (Mladen Markac), после того, как в пятницу их осудили на 24 года и 18 лет соответственно.

Гаагский уголовный суд заявил, что бывшие генералы сыграли ключевую роль в кампании хорватского правительства 1995 года по изгнанию из страны этнических сербов.

Брюссель настоял на том, чтобы судебное преследование всех подозреваемых в военных преступлениях в бывших югославских республиках стало ключевым требованием членства в ЕС, однако пятничное решение суда вызвало в стране, которую считают следующим, 28-м, членом ЕС, во ... Читать дальше »

Тренер потерял работу из-за фото с гениталиями
Тренер потерял работу из-за фото с гениталиямиГлавный тренер молодежной сборной Новой Зеландии по футболу Стив Кейн ушел в отставку из-за своей откровенной фотографии. По словам Кейна, он послал матери одного из футболистов команды свое фото, на котором "частично видны его гениталии". Тренер отправил снимок по электронной почте, сообщает Associated Press.

Кейн рассказал, что он послал фотографию "в момент помешательства" и после того, как выпил несколько кружек пива. Тренер добавил, что ранее мать футболиста (имя игрока не называется) присылала ему свои откровенные фотографии и настойчиво добивалась ответа.

По словам Кейна, когда сын женщины не попал в состав молодежной сборной Новой Зеландии, она отправила его фото в Ассоциацию футбола страны (NZF).

Руководитель NZF Фрэнк ван Хаттум отказался говорить о причинах отставки Кейна. По официальной версии, он покинул свой пост по личным обстоятельствам. Ван Хаттум добавил, что в буд ... Читать дальше »


В Венгрии приняли новую конституцию - однополые браки и аборты запрещены
В Венгрии приняли новую конституцию - однополые браки и аборты запрещены

Парламент Венгрии 18 апреля принял новую конституцию страны, сообщает Agence France-Presse. 25 апреля документ подпишет глава государства, а с 1 января 2012 года конституция вступит в силу, сообщает Lenta.ru.

За изменение основного закона Венгрии проголосовали 262 депутата. Против законопроекта проголосовали 44 человека, один член парламента воздержался. Проект новой конституции был поддержан правящей партией Фидес - Венгерский гражданский союз. Против него проголосовали депутаты от ультраправой партии "Йоббик" ("За лучшую Венгрию") - представители этой фракции считают, что новая конституция уничтожает механизм сдержек и противовесов.

Депутаты от Венгерской социалистической партии и партии "Политика може ... Читать дальше »


Мама, я гей! | Статья
Мама, я гей! | СтатьяПредставляете, я признаюсь в этом моему отцу!? – ужасается Артём, скрывающий свою сексуальную ориентацию. – Он скажет: "Ты что, шутишь?", а я: "Нет, пап, это правда!" А он: "Сын, иди сюда! Ты что гей?", а я: "Да, пап!" А он: "Хорошо, как бы там ни было, я тебя поддержу! Ведь ты мой сын!". Вы действительно думаете, что будет так?! Да он убьёт меня! Без вариантов".

Да... Одно дело знать, что однополая любовь существует с глубокой древности, и совершенно другое – осознать, что именно ваш ребёнок пополнил ряды сексменьшинств. Почему? Что это – извращение, грех, болезнь или вариант нормы? А самое главное – что теперь делать? И как нужно было действовать, чтобы этого не произошло?

Я милого узнаю по колготкам

Негативные взгляды на гомосексуальность – как мужскую, так и женскую – широко распространены в нашем обществе. Однако она существует, и факт этот неоспорим.

На самом деле наука уже много лет занимается проблемой возникновения "голубой" и "р ... Читать дальше »

Дурень думкой богатеет Митрополит Филарет о негативном воздействии полового просвещения
Дурень думкой богатеет Митрополит Филарет о негативном воздействии полового просвещения
Митрополит Филарет на встрече Святого Синода с Александром  Лукашенко сосредоточил особое внимание на демографических проблемах общества.

«По-прежнему острой остается демографическая проблема. Государство сегодня много делает для увеличения продолжительности жизни людей. Но при этом главное — восполнение численности населения. Нужно стремиться к тому, чтобы в семьях рождалось по трое и более детей. А для этого основной упор следует делать на информационную работу по поддержанию престижа многодетности, большой семьи, святости семейного очага. Только возрождение полноценной семьи способно переломить ситуацию в лучшую сторону. Поэтому в стране должен существовать своего рода «культ семьи» как основы общественного бытия и продолжения рода» - заявил Филарет. 
... Читать дальше »

Госдепартамент США отмечает нарушение прав гомосексуалов в Украине
Госдепартамент США отмечает нарушение прав гомосексуалов в Украине
Администрация США подвергла критике Россию, Украину и Беларусь за ухудшающееся положение в области прав человека в этих странах.

В разделе, касающегося Беларуси, ГосДеп описывает ряд случаев нарушения прав человека в Беларуси, среди которых: разгон мирных демонстрации, преследование журналистов, аресты активистов оппозиции и отсутствие возможности регистрации негосударственных демократических организаций. 

Как отмечается в докладе, закон запрещает дискриминацию по признаку расы, пола, инвалидности, языка или социального статуса. На практике правительство не всегда соблюдает эти запреты. Проблемы, связанные с насилием в отношении женщин и детей, торговля людьми и дискриминация ... Читать дальше »

Интернет - как один из массовых путей в неадекватность
Интернет - как один из массовых путей в неадекватностьОгромное количество текстов самого различного содержания доступно людям в интернете. Каждый берет то, что ему интересно и что он способен взять в силу уже имеющегося жизненного опыта.
Естественно, что те, кто выкладывает информацию, стремятся сделать ее наиболее популярной и доступной. Наиболее последовательно и отработано эта тенденция реализуется средствами массмедиа в интернете: новостные и развлекательные сайты подают разжеванную и во многом искаженную информацию в контексте желательном для хозяев ресурсов.

В этом четко различаются два типа предоставляемых сведений:

1. те, что предназначены адекватно описать действительность (научные описания различных предметных областей, экономики, финансов, политики, культуры, искусства и т.п.)

2. те, что пытаются воздействовать на доверчивость людей, склоняя их к определенному, выгодному в чем-то публикаторам мнению (реклама всех видов, политические интриги, религиозные ... Читать дальше »

Сайт знакомств Match.com выявит среди пользователей сексуальных маньяков
Сайт знакомств Match.com выявит среди пользователей сексуальных маньяков

Match.com сверит свою базу пользователей с американским Национальным реестром сексуальных преступников.

Популярный в США и ряде других стран сайт знакомств Match.com введет у себя процедуру проверки пользователей на сексуальную благонадежность, передает Associated Press.

Администрация сайта будет сверять список зарегистрированных на Match.com пользователей с Национальным реестром сексуальных преступников. Реестр представляет собой базу данных, в которую заносится информация о лицах, совершивших преступления на сексуальной почве. Пользователям, уличенным в таких преступлениях, будет отказано в регистрации на сайте.

Проверки в отношении пользоват ... Читать дальше »


В Житомире в Вербное воскресенье прибабашеніе и пьяніе монахини Московского патриархата провоцировали драку
В Житомире в Вербное воскресенье прибабашеніе и пьяніе монахини Московского патриархата провоцировали дракуВ Житомире в Вербное воскресенье после праздничного богослужения пять монахинь Украинской Православной Церкви Московского патриархата и двое юношей под стенами Свято-Михайловского кафедрального собора раздавали верующим листовки, в которых содержались негативные выпады против Украинской Православной Церкви Киевского патриархата.

Комментируя инцидент, настоятель Свято-Михайловского кафедрального собора УПЦ КП митрофорный протоиерей отец Богдан Бойко отметил, что «эти люди провоцировали вражду, ссоры, недоразумения и – что самое недостойное - физические столкновения между православными возле храма Божьего».

Бойко убежден, что рядовой верующий человек, мирянин, не решится на такое духовное бесчинство.

«О чем же говорить, если это делали монахини, которые в этот великий праздничный день должны больше всего молиться за прихожан и все православное сообщество: просить для него мира, согласия, воссоединения и любви. Не уклады ... Читать дальше »


Вверх