Наш опрос

Какие меры власти должны предпринимать для борьбы с насилием и гомофобией в обществе?
Всего ответов: 109

Новости iGAY.at.UA

Наши партнеры




Погода в Житомире

Погода в Житомире

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Советуем посмотреть

Тебе дискрімінують? - Не мовчи!
Фіксація випадків порушення прав геїв та бісексуалів.
Офіційна форма онлайн

Наши друзья

Общественная организация ИНСАЙТ Развлекательный Портал для Геев и Лесбиянок ПССС Беларусь Gay.by Парни Плюс-Международный проект для парней-геев о вич SpaceLiberty Festival Сайт Геев Казахстана Гей каталог BlueSystem.Ru Информационный сервер ЛГБТ-движения Украины: эксклюзивные новости и публикации

Наша кнопка

Союз ЛГБТ «ТЫ НЕ ОДИН»
Пятница, 29.03.2024, 11:34
Приветствую Вас Гость
Ти Не Один...| Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2011 » Сентябрь » 15 » В Украине подсчитана численность тинейджеров, практикующих однополый секс
17:08
В Украине подсчитана численность тинейджеров, практикующих однополый секс
Украинские социологи завершили исследование по оценке численности мальчиков, подростков и юношей в возрасте от 10 до 19 лет, практикующих однополый секс. В масштабах страны их количество оценено в 20 тысяч человек. Об этом сообщается в обнародованном в начале сентября 2011 года специальном аналитическом отчёте Украинского института социальных исследований имени Александра Ярёменко "Оценка численности детей и молодёжи возрастной группы 10–19 лет, относящихся к группам риска", который был подготовлен по результатам исследования, проведённого в Украине при содействии Детского фонда Организации Объединённых Наций (ЮНИСЕФ).

Учёные отмечают, что доля тинейджеров в общей массе социально доступных мужчин, практикующих однополый секс, составляет, по результатам оценочных расчётов, около 10%. Интересно, что среди маргинализованных детей и подростков, которые живут и/или работают на улице, каждый десятый (то есть тоже 10 %) имеют опыт однополых сексуальных контактов.

"К сожалению, в программу медико-демографического обследования населения Украины, проведённого в 2007 году, не были включены вопросы о практиках однополого секса, — говорит руководитель исследования, кандидат социологических наук Ольга Николаевна Балакирева. — Оценка численности таких групп подростков, как юноши, практикующие однополый секс, девушки, предоставляющие секс-услуги на коммерческой основе, и подростки обоих полов, инъекционно употребляющие наркотики, — важна с точки зрения преодоления в нашей стране эпидемии ВИЧ-инфекции/СПИДа, так как представители именно этих групп наиболее всего среди молодых людей подвержены рискам инфицирования".

Интересно, что согласно результатам национального опроса учащейся молодёжи 2010 года, средний возраст начала половой жизни у парней-подростков без учёта фактора сексуальной ориентации составляет 14,9 года. В то же время, учёные из другой исследовательской организации — Центра социальных экспертиз Института социологии Национальной академии наук Украины — установили в ходе специального социологического мониторинга, что 42% геев и бисексуалов в Украине впервые имели однополый секс в возрасте до достижения "возраста согласия", то есть до 16 лет.

"Подростки, имеющие однополые контакты, в количестве 20 000 человек по стране — это те же самые "наши дети", заботу о которых на словах демонстрируют власти. Сейчас, когда социологами получены конкретные цифры, государство на уровне своих социальных служб, системы школьного и среднего технического образования, сети медицинских учреждений должно всесторонне обеспечить социальные, психологические, медицинские нужды этой части нашего молодого поколения, с одной стороны, а с другой — сделать так, чтобы у остальной части подростков, то есть среди тех, кто не практикует и не собирается практиковать однополый секс, не возникало предубеждений и враждебности по отношению к своим "однополым" сверстникам. Мы нуждаемся в продвижении идей толерантности в подростковой среде. Иначе нам нелогично ожидать укрепления принципов толерантности среди взрослых, каждый их которых, как говорится, родом из детства", — отмечает руководитель всеукраинского ЛГБТ-объединения "Гей-Форум Украины" Святослав Шеремет.

Напомним, что Украина в 1995 году поддержала на уровне ЮНЕСКО международную Декларацию принципов толерантности.


По материалам пресс-релиза "Гей-Форума Украины". Фото с сайта "Visualizeus.Com".
Просмотров: 2619 | Добавил: admin | Теги: практикующих, подсчитана, тинейджеров, однополый, численность, Секс, украине | Рейтинг: 0.0/0

Похожие новости:
Всего комментариев: 1
1 Lover  
0
Онлайн гей радио и стена для общения. Я буду тебя ждать на http://us80.narod.ru

Имя *:
Email *:
Код *:
Вверх