Наш опрос

Какие меры власти должны предпринимать для борьбы с насилием и гомофобией в обществе?
Всего ответов: 109

Новости iGAY.at.UA

Наши партнеры




Погода в Житомире

Погода в Житомире

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Советуем посмотреть

Тебе дискрімінують? - Не мовчи!
Фіксація випадків порушення прав геїв та бісексуалів.
Офіційна форма онлайн

Наши друзья

Общественная организация ИНСАЙТ Развлекательный Портал для Геев и Лесбиянок ПССС Беларусь Gay.by Парни Плюс-Международный проект для парней-геев о вич SpaceLiberty Festival Сайт Геев Казахстана Гей каталог BlueSystem.Ru Информационный сервер ЛГБТ-движения Украины: эксклюзивные новости и публикации

Наша кнопка

Союз ЛГБТ «ТЫ НЕ ОДИН»
Понедельник, 29.04.2024, 15:01
Приветствую Вас Гость
Ти Не Один...| Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2010 » Октябрь » 26 » Вперед к мечте или мой первый евровыезд. Лондон.
15:19
Вперед к мечте или мой первый евровыезд. Лондон.
Как я болел за Шахтер а Выигрывал Арсенал!

Ощущение предстоящего матча началось еще в аэропорту Борисполь.



То тут, то там какие-то детали (кепка, фирменный пакет, клубный журнал и т.п.) выдавали присутствие большого числа болельщиков Шахтера.
Встречаясь взглядом с таким же как ты, невольно улыбаешься и … киваешь, получая в ответ аналогичную реакцию. Причем люд был самый разнообразный: от студентов до бывшего трижды генпрокурора, от семейной пары до телеведущего самой популярной футбольной передачи Украины (причем здоровались и с теми, и с теми). Все были равны и в предвкушении. Все это объединяло и придавало уверенности – Шахтер, ты не будешь один в Лондоне!

Автобус, подвозивший до самолета, случайно или нет, оказался раскрашенный в лондонских зарисовках.



Взлетели мы ровно в 9 утра понедельника, оставив внизу туманный Киев и начало новой рабочей недели. Все это осталось позади, как только мы прошли плотные облака, вынырнув в зоне ослепительного солнца. Клубный журнал, приветливые бортпроводницы, созерцание европейских ветряков, змеистых рек, зеленых лужаек, Ла-Манша и прочих прелестей на безоблачных участках как-то очень быстро «съело» 3 с небольшим часа перелета.



Вот уже и международный аэропорт Гатвик. Второй по величине, после Хитроу, но такой большой. Жена замечает только что приземлившийся самолет за минуту до нашей посадки! Вот это плотность, чаще чем маршрутки в Киеве!

Выйдя из тоннеля, ступаем на английскую землю. Идем длинными коридорами аэропорта (долго, минут 10 наверное), удивляемся какая большая тут «безвизовая» территория. Вот и он, ресепшн )) Сразу бросается в глаза дифференциация – Королевство, Штаты и Евросоюз в одну сторону, «остальной мир» в другой. Ё-маё, какой же он разнообразный этот «остальной» мир! Сколько их, всяких, разноцветных есть!! )) Дальше как в «Брат-2», огромная «черная» бабища: «Здравствуйте, цель Вашего визита в ЮК?», проверка большого и указательного пальца, и «Велкам ту ЮК!»

Ура! Вот она, Англия!

Сразу подходим к кассам – такой же здоровенный «черный» мужик без труда понимает наше желание купить два билета до ж/д станции Виктория и 2 allday travelcard, включающие центральные зоны метро и все автобусы без ограничения (5,6 фунтов, все умножаем на 13… Итого 73 грн.) Для сравнения, разовая поездка в метро за НАЛИЧНЫЕ деньги – стоит 4 фунта! Наверное столько стоит работа девушки в окошке кассы...

Билет на скоростной поезд Гатвик-Экспресс стоит порядка 200 грн., причем если сразу брать в оба конца, то порядка 15% дешевле каждый.



Каждые 15 минут отходит современный поезд, без остановок, через 30 минут – ты в сердце Лондона, на вокзале Виктория, где пересекаются и ж/д, и аэпортовые экспрессы и 3 ветки метро.

Метро. Признаться, я так его боялся, когда увидел схему. А на деле оказалось проще простого.



Наверное потому что делают «для людей, як для себе». Масса указателей, причем все линии и их указатели исключительно в цвете своей линии метро – очень удобно.
7 остановок без пересадки – и мы в нужном нам районе, Финсбери парк! Выход из этой станции метро станет одним из самых запоминающихся моментов – мы все время были то в аэропорту, то в поезде, то на вокзале, то в метро, и вот ОН, ЛОНДОН! И сразу оживленнейшая улица Севен Систерз, полдень, понедельник! Ого! ))



Сразу же второе открытие – лондонцы. Вот такие люди, каких вы представили, там только каждый третий, в лучшем случае )) Афроамериканцы, китайцы, пакистанцы, турки, евреи… хм, признацца я был удивлен, если не сказать больше.

Сразу же при выходе из метро – огромный фирменный магазин Арсенала (все же район gunners как никак!), где я сразу же приобрел матчевый шарф под заказ, 9 фунтов всего.



Красивый магазин, много экспонатов. Жаль, мячика, который заказывал малому Алексей не оказалось.

Без труда добравшись до гостиницы (**, 65 фунтов с двоих за сутки с завтраком, порядка 500 м от метро и 1,5 км от стадиона Эмирейтс) узнаем, что у нас час десять до поселения.



Сзади голос «А вы откуда?» Мужчина с ноутбуком в холле что-то усердно пишет. «Из Киева», «О, а в Киеве болеют за Шахтер?» )) Познакомились, оказалось это спортивный обозреватель газеты БЛИК, который тоже поселился в нашей гостинице.

Воспользовавшись тем, что у нас впереди еще больше часа, мы решили перекусить и осмотреть территорию Финсбери парка (именно парка).



Взяв «на вынос» какие-то сендвичи & chips (картошка фри аля МсД) и две колы (6 фунтов) в ближайшем фаст-фуде мы как порядочные лондонцы увалились на зеленый газон и в компании таких же вкусно покушали на природе! Необычный пикник посреди города ))



Бесплатные теннисное корты, белки, гуси, голуби, озеро, прокат лодок, огороженные и ухоженные «догс-ареа», и самое главное – пеленальный столик в мужском общественном бесплатном туалете в парке! М-да.



Номер в отеле. Небольшая комната с двуспальной кроватью, тумбой, шкафом и… кухней! Телевизор, холодильник, электроплита, микроволновка, эл.чайник. Чай, кофе, сахар, сливки. В общем это интересовало не так сильно. Скорее бы в Сити! Сев в другую ветку метро, Пиккадилли , проехав 9 остановок, мы оказались в сказке или мечте… или и там,









Встретившись с болельщиком Шахтера в районе улицы Пиккадилли, мы решили выпить пару пинт эля в ближайшем пабе. Таким оказался паб YE GRAPES. Как оказалось, преимущественно в этом пабе собираются болельщики Челси. Много солидных мужчин, снимающих галстуки вечером, обсуждают всякую хрень ))




В этом пабе мы впервые попробовали знаменитый Premium Ale London Pride (3,5 фунта за пинту, как по мне вполне сносно для центра Лондона). Хвосты креветок в кляре, зажаренные сухарики, традиционные chips - каждое блюдо "под пиво" порядка 50 грн.



Уже вернувшись в район канониров, по пути домой наткнулся на знаменитую Arsenal Tavern. Мой фотокорреспондент немного волновался за такую постановку фото в этом месте но чего не сделаешь для популяризации любимого клуба?! Так прошел наш первый день в Лондоне!

Утро вторника. Выходим из гостиницы .
В фильме "The Football Factory" тут должны были появиться титры
"Tottenham Arsenal Away"



Учитывая, что главным территориальным соседом канониров и врагом одновременно является Тоттенхем, было бы глупо не преодолеть несколько остановок до White Hart Lane. Тем более прямо от нас туда шел прямой автобус.



Естественно, мы были интересным объектом для местных жителей!
Нам желали удачи и порой опускались до откровенных оскорблений канониров. Какие-то строители во зле стадиона наградили Арсенал звонкими эпитетами, из которых мы поняли только *uck и sh*t

Попрощавшись с Северным Лондоном, мы вновь поехали в центр, с акцентом на бизнесовую часть города, Тауэр, Тауэр-Бридж, Собор св. Павла и т.п. Проще говоря - в другую сторону, чем в понедельник



"А мы вчера пили только Гиннесс" - сказал Шурик
"Значит ты вообще не пил пива!" - сказал я, заказывая Лондон Прайд!




Вот он, самый знаменитый паб канониров!!! Можно даже сказать легендарный THE GUNNERS!!! Стоящие на углу типы что-то комментировали, но мой средний английский позволил мне оставить место для фантазии! На фото видно, как меня распирает?






Через мнгновенье начнется праздник! Красивый, величественный, под стать городу и стадиону. Жаль, что он окажется праздником на чужой улице... Но ничто не берется из ниоткуда и не девается в никуда. Во-первых, вся поездка не могла быть такой гладкой и суперской, какой она была. А во-вторых, все, что ни делается, все делается к лучшему! Значит так надо было! Ради наших будущих побед и свершений!!!

London, good bye! Лондон, прощай, пора домой!
 


Просмотров: 493 | Добавил: admin | Теги: шахтер, лгбт организация, футбол, лондон, фанат | Рейтинг: 0.0/0

Похожие новости:
Всего комментариев: 1
1 admin  
0
biggrin

Имя *:
Email *:
Код *:
Вверх