Наш опрос

Готовы ли Вы поддержать ЛГБТ-движение в Украине?
Всего ответов: 90

Новости iGAY.at.UA

Наши партнеры




Погода в Житомире

Погода в Житомире

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Советуем посмотреть

Тебе дискрімінують? - Не мовчи!
Фіксація випадків порушення прав геїв та бісексуалів.
Офіційна форма онлайн

Наши друзья

Общественная организация ИНСАЙТ Развлекательный Портал для Геев и Лесбиянок ПССС Беларусь Gay.by Парни Плюс-Международный проект для парней-геев о вич SpaceLiberty Festival Сайт Геев Казахстана Гей каталог BlueSystem.Ru Информационный сервер ЛГБТ-движения Украины: эксклюзивные новости и публикации

Наша кнопка

Союз ЛГБТ «ТЫ НЕ ОДИН»
Понедельник, 29.04.2024, 13:11
Приветствую Вас Гость
Ти Не Один...| Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2010 » Октябрь » 14 » Майкл Лукас попрощался с Россией
14:39
Майкл Лукас попрощался с Россией
Решение отказаться от гражданства России, Майкл Лукас (Андрей Трейвас) принял разочаровавшись в стране и ее гражданах.

В своем материале Майкл восхищается стремлением активиста изменить положение в стране в отношении геев и с критикой обращается в адрес тех, кто не одобряет действия Николая Алексеева.

Как пишет сам Майкл Лукас на страницах сайта Advocate.com - «Эта страна никогда не станет демократией, даже приблизительной. Ее ценности просто не позволяют это. Нетерпимость затыкает рот диалогу, одержимость иерархией требует сильную личность. Жестокие люди порождают жестоких лидеров. От таких беспощадных царей, как Иван Грозный, до таких беспощадных коммунистов, как Сталин, и таких беспощадных диктаторов, как Путин, продолжается линия жестокости и почти религиозного обожания зверей. Ничего удивительного, что Путин пользуется такой подавляющей поддержкой».

«В этой стране никогда не будет успешного шествия гей-прайда: глубоко демократичное чувство идентичности, которое сплачивает нас в большинстве других стран, является анафемой русской одержимости личным статусом. Личные привилегии всегда возьмут верх над общими гражданскими правами. Немыслимо, чтобы богатые русские геи (т.е. имеющие привилегии и власть) вышли на улицу вместе с бедными русскими геями. Когда Николай был арестован, даже гей-сайты пытались представить его публичную активность как борьбу за личное признание. Они называли его «пиар-гомиком», который рад случившемуся с ним, так как благодаря этому он попал на телевидение. Разумеется, они также предполагали, что его активизм является «позорным» и «нескромным» - как и любой активизм в этой стране, который не заглушен деньгами и репрессиями» - пишет в своем материале Майкл Лукас.

«Я уехал из России в 1994 году, потому что не мог себе представить жить здесь как гей (а сейчас, и как человек вообще). За это время, по иронии, я стал там чем-то вроде гей-иконой — чем-то, что не приносит мне никакого удовольствия. Мои фильмы расходятся в больших количествах (к сожалению, всегда путем незаконного скачивания), я включен в книгу «Известные российские геи», и трижды появлялся на обложке единственного гей-журнала в России «Квир». Я подозреваю, что это связано с некой удобной фантазией, где-то далеко. Николай, который является неудобной реальностью, здесь рядом, не удостоился такого обожания. Даже если он сделал в тысячи раз больше для России, чем я могу или хочу сделать.

Он, как я уже сказал, непреклонен. Спустя три дня после освобождения и истории с аэропортом он приковал себя вместе с группой других гей-активистов к ограде мэрии Москвы, протестуя против тогдашнего мэра и главного гомофоба Юрия Лужкова, и снова был арестован. Я восхищаюсь его решимостью. Но сам я пришел к выводу, что эта страна с ее отравленной смесью жестокости и нетерпимости, в действительности не меняется. Я не хочу, чтобы меня связывали с этим одиозным местом. Я отказываюсь от своего гражданства».

Перевод материала Николай Баев (GayRussia.ru)
Gay.by
Просмотров: 544 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Похожие новости:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вверх