Наш опрос

Какие меры власти должны предпринимать для борьбы с насилием и гомофобией в обществе?
Всего ответов: 109

Новости iGAY.at.UA

Наши партнеры




Погода в Житомире

Погода в Житомире

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Советуем посмотреть

Тебе дискрімінують? - Не мовчи!
Фіксація випадків порушення прав геїв та бісексуалів.
Офіційна форма онлайн

Наши друзья

Общественная организация ИНСАЙТ Развлекательный Портал для Геев и Лесбиянок ПССС Беларусь Gay.by Парни Плюс-Международный проект для парней-геев о вич SpaceLiberty Festival Сайт Геев Казахстана Гей каталог BlueSystem.Ru Информационный сервер ЛГБТ-движения Украины: эксклюзивные новости и публикации

Наша кнопка

Союз ЛГБТ «ТЫ НЕ ОДИН»
Понедельник, 29.04.2024, 14:22
Приветствую Вас Гость
Ти Не Один...| Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2010 » Октябрь » 14
У Львові намагались зірвати показ короткометражок про «Сексуальну Революцію»
 У Львові невідомі особи намагалися припинити показ короткометражок під назвою «Сексуальна Революція». Показ був організований мистецькою формацією WIZ-ART.
Організатори кінопоказу повідомили, що невідомі особи хотіли посіяти паніку серед глядачів, намагаючись закинути до зали димову шашку, проте люди, які стояли в коридорі, вчасно зупинили їх, вихопивши запалену димову шашку. Тим не менше, зала наповнилась димом.

Відтак, невідомі особи вибігли із Палацу мистецтв і сіли в автомобіль із іноземними номерами.


Член формації WIZ-ART Ольга Райтер назвала такі дії "вандалістськими". "Важливо, що 350 людей, які були в залі, терпимо дивилися фільми", - сказала вона.


Нагадаємо, показ короткометражних фільмів "Сексуальна Революція" об'єднав короткометражки на теми сексуальної ідентичності, табу в сучасному суспільстві, проблем лгбт-спільноти, інти ... Читать дальше »

ЛГБТ ОРГАНИЗАЦИИ В ЖИТОМИРЕ БЫТЬ!
ЛГБТ ОРГАНИЗАЦИИ В ЖИТОМИРЕ БЫТЬ!
 
 
Прошла успешная регистрация как юридического лица общественной организации Союз ЛГБТ "Ты не один".
Поздравляем всех неравнодушных и близких нам по духу людей!
Удачной работы!


Местные бунты предпринимателей могут перерасти во всеукраинский
Сегодня против налогов от Азарова-Тигипко митингуют под стенами Полтавской облгосадминистрации.

Около трех тысяч предпринимателей из Полтавы и районов области собрались на митинг под стенами Полтавской облгосадминистрации.

Как сообщает издание "Обком", главное требование участников акции – не допустить принятия Налогового кодекса в редакции Кабмина.

Выступающие резко критикуют нынешнюю власть за стремление поставить на грань вымирания малый и средний бизнес и открыть "зеленый свет" олигархическим структурам большого бизнеса.

Напомним, как ранее сообщалось, в среду в первой половине дня несколько тысяч предпринимателей вышли на центральную площадь Николаева на акцию протеста против принятого в первом чтении Налогового кодекса.

Кроме того николаевск ... Читать дальше »

3-й Международный ЛГБТ-кинофестиваль в Санкт-Петербурге
15 октября в Санкт-Петербурге откроется 3-й Международный ЛГБТ-кинофестиваль «Бок о бок», направленный на защиту прав человека и преодоление враждебности и насилия по отношению к сексуальным меньшинствам.
Открытие состоится 15 октября в 19.30 в кинотеатре «Варшавский экспресс» по адресу: наб. Обводного канала, 118, м. Балтийская. Программа «Бок о Бок» 2010 будет включать в себя как новейшие фильмы победителей международных кинофестивалей, так и культовое кино прошлых лет. Картины, которые будут показаны на фестивале, объединены одной темой: существование сексуальных и гендерных меньшинств в прошлом, настоящем и будущем, толерантность и гомофобия современного общества в разных странах. Во главу угла ставится авторская позиция принятия людей с гомосексуальной ориентацией и другой гендерной идентичностью, восприятия тем любви, семьи, образа жизни. Картины, п ... Читать дальше »

Майкл Лукас попрощался с Россией
Решение отказаться от гражданства России, Майкл Лукас (Андрей Трейвас) принял разочаровавшись в стране и ее гражданах.

В своем материале Майкл восхищается стремлением активиста изменить положение в стране в отношении геев и с критикой обращается в адрес тех, кто не одобряет действия Николая Алексеева.

Как пишет сам Майкл Лукас на страницах сайта Advocate.com - «Эта страна никогда не станет демократией, даже приблизительной. Ее ценности просто не позволяют это. Нетерпимость затыкает рот диалогу, одержимость иерархией требует сильную личность. Жестокие люди порождают жестоких лидеров. От таких беспощадных царей, как Иван Грозный, до таких беспощадных коммунистов, как Сталин, и таких беспощадных диктаторов, как Путин, продолжается линия жестокости и почти религиозного обожания зве ... Читать дальше »

Вверх