Наш опрос

Как часто Вы пользуетесь интернетом?
Всего ответов: 95

Новости iGAY.at.UA

Наши партнеры




Погода в Житомире

Погода в Житомире

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Советуем посмотреть

Тебе дискрімінують? - Не мовчи!
Фіксація випадків порушення прав геїв та бісексуалів.
Офіційна форма онлайн

Наши друзья

Общественная организация ИНСАЙТ Развлекательный Портал для Геев и Лесбиянок ПССС Беларусь Gay.by Парни Плюс-Международный проект для парней-геев о вич SpaceLiberty Festival Сайт Геев Казахстана Гей каталог BlueSystem.Ru Информационный сервер ЛГБТ-движения Украины: эксклюзивные новости и публикации

Наша кнопка

Союз ЛГБТ «ТЫ НЕ ОДИН»
Понедельник, 29.04.2024, 14:50
Приветствую Вас Гость
Ти Не Один...| Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2011 » Апрель » 14 » Курить я бросил во втором классе
21:19
Курить я бросил во втором классе
Житомир. Злоупотребление алкоголем и плохое медицинское обслуживание являются теми причинами, из-за которых население Украины стремительно сокращается. На селе так мало врачей, что больные иногда сами берутся за скальпель.

Когда Марина - одинокая мать, воспитывающая двух дочерей, - однажды в летний июньский день обнаружила опухоль на левой груди, она решила действовать самостоятельно и приготовила в своей скромной однокомнатной квартире шприцы и скальпель. В государственной клинике, занимающейся раковыми заболеваниями, эта женщина, изучавшая несколько семестров медицину, должна была бы ждать операцию в течение пяти месяцев. Поэтому она отправила двух своих дочерей на кухню и закрыла раздвижную дверь. Однако в оставшуюся щель семилетняя Катя наблюдала за тем, как ее мать вырезает свою опухоль.

«У мамы было очень много крови», - вспоминает Катя. Она сидит на диване и прижимается к своей маме. Ее мама работает в детском доме и получает в месяц примерно 150 евро. Этого достаточно для жизни, но слишком мало для того, чтобы полететь в Сингапур или Тель-Авив для лечения. Врачи из этих стран рекламируют свои услуги в газетах , а также на больших плакатах.

 Нигде в другом месте этой  страны нет более плохих условий для онкологических больных. По данным доклада правительства, количество новых заболеваний с середины 1990-х годов быстро росло и увеличилось примерно на треть, а смертность при этом составила 14%. Еще два года назад онкологический центр этого города с 300000 жителей не имел ни одного компьютерного томографа. Двое из трех пациентов в регионе не могут получить необходимую терапию с помощью облучения, так как не хватает соответствующих аппаратов.



Когда  подсчитывали количество жителей страны, тысячи переписчиков зафиксировали постепенное сокращение числа жителей и в других регионах. Первые результаты показывают – ни иммигранты, ни поддержка семьи не смогли остановить процесс сокращения населения Украины.

 Согласно прогнозу ООН, к 2025 году сокращение населения может составить 11 миллионов человек. Продолжительность жизни слегка повысилась, и у мужчин она равняется 63 годам, что по-прежнему ближе к показателям развивающихся стран, чем к уровню западных индустриально развитых государств. Женщины в среднем живут на 13 лет дольше мужчин, и ни в какой другой стране этот разрыв между полами не является столь значительным.



21 000 убийств, 40 000 самоубийств

Главная причина этой беды – алкоголизм, преступность и прежде всего недостаточное медицинское обслуживание. Только на дорогах этой страны ежегодно погибает 10 000 человек – почти в разы  больше, чем в Германии. 7 000 россиян были убиты в прошлом году, 8 000 бесследно исчезли, 9 000 совершили самоубийство. Причиной 72% убийств и 42% суицидов является злоупотребление алкоголем.п

По количеству прерванных беременностей Украина  занимает третье место в Европе. Смертность среди детей грудного возраста в некоторых регионах в последние годы увеличилась. Так, например, в Житомирской области такой же высокий процент смертности среди детей раннего возраста, как и в развивающихся странах. 12 000 н в год заболевают туберкулезом.





«Доктор, я больше не пью»

Ежегодно инфаркты, а также другие заболевания сердечнососудистой системы становятся причиной смерти полумиллиона мужчин. «Доктор, я больше не пью, - говорит не молодой уже Юрий. – А курить я бросил во втором классе». Помимо проблем с сердцем у этого 63-летнего человека плохо работает печень и обнаружены камни в почках. «Хуже всего – это оторванность, - признается Шагаева. – После развала Советского Союза многие деревни потеряли связь с цивилизацией – не хватает автобусов, а также врачей на местах».

Просмотров: 481 | Добавил: admin | Теги: бросил, втором, курить, классе | Рейтинг: 0.0/0

Похожие новости:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вверх