Наш опрос

Готовы ли Вы поддержать ЛГБТ-движение в Украине?
Всего ответов: 90

Новости iGAY.at.UA

Наши партнеры




Погода в Житомире

Погода в Житомире

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Советуем посмотреть

Тебе дискрімінують? - Не мовчи!
Фіксація випадків порушення прав геїв та бісексуалів.
Офіційна форма онлайн

Наши друзья

Общественная организация ИНСАЙТ Развлекательный Портал для Геев и Лесбиянок ПССС Беларусь Gay.by Парни Плюс-Международный проект для парней-геев о вич SpaceLiberty Festival Сайт Геев Казахстана Гей каталог BlueSystem.Ru Информационный сервер ЛГБТ-движения Украины: эксклюзивные новости и публикации

Наша кнопка

Союз ЛГБТ «ТЫ НЕ ОДИН»
Понедельник, 29.04.2024, 19:10
Приветствую Вас Гость
Ти Не Один...| Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2011 » Апрель » 17 » "Благодетели" дали на лечение ВИЧ-позитивного ребенка... 50 гривен
19:13
"Благодетели" дали на лечение ВИЧ-позитивного ребенка... 50 гривен
Житомир отзывчивый. О мнимой доброте провинции.

Я человек простой, и по наивности нередко беру на веру утверждения, не проверяя их. Одно из таких заблуждений недавно было развеяно и разочаровало меня. Был уверен, что люди в небольших полупровинциальных городах более отзывчивы к чужой боли, как-то мобилизованней на фронте борьбы "добра" и "зла". Но оказалось действительность гораздо хуже и житель мегаполиса, более отзывчив.

В силу своей волонтерской работы на поприще профилактики распространения ВИЧ\СПИД и "позитивной" профилактики этой чумы ХХI века получил задание помочь Светлане Ч.

Беда этой девушки оказались лишь в том, что где-то плохо сработали медики. Ее маленькой дочке во время переливания крови занесли ВИЧ. Это не просто беда, а трагедия. Самой Светлане всего 19 лет, и она из так называемого "малообеспеченного" сегмента нашего и так небогатого общества.

Профилактические лекарства силами государства и различных благотворительных фондов достать для маленькой Тани получилось достаточно быстро, но того пособия, которое выделяет государство, не хватает для полноценных диет и ухода. Только из-за этого жизнь ребенка находится под постоянной угрозой.

На фоне прогрессирующей болезни ребенку требуется постоянная реабилитация в лечебных заведениях, что в силу отсутствия толерантного отношения к ВИЧ-позитивным и боязни огласки, фактически, исключено. Молодой маме-одиночки (отец благополучно сбежал, узнав о болезни дочери) необходимо работать, и много, так как вместе с ней живет еще мама и двое ее несовершеннолетних детей.

Вот такая прелюдия. Вооружившись документами и рекомендациями я пот наивности своей стал обращаться в различные фонды, коих так много в нашем городе. Их различные урны по сбору средств заполонили все супермаркеты города. А во время выборов они кричали на каждом углу о своей благотворительности.

Как Вы думаете какой результат? 50 гривен! Помимо того, требовали раскрыть конфиденциальность просящих (что запрещено законом). Умилило предложение, чтобы после помощи Светлана выступила в СМИ, рассказывая как хорош тот или иной благодетель.

Но и это не все. Стандартный ответ - в нашей организации (фонде) не предусмотрены такие расходы. Так для чего эти фонды вообще существуют?!

В выходные, вооружившись наглядной агитацией, вышел в люди. На рынках, в крупных супермаркетах, где можно было бы рассчитывать на успех — охрана не дала работать. Несмотря на полную мою официальность. Оказалось, что в одном из самых крупных торговых центрах, например, нужно делиться - 50 на 50. Ужас!

Нашел место на Житнем рынке. Бродя по рядам смог собрать аж 120 гривен. Доложил своих 250 и занес Свете. На что она (святая наивность!) сказала - "Спасибо землякам!". Теперь вот думаю: как из своего бюджета выкроить еще 400 гривен на этой неделе? Нельзя в девочке убивать веру в людей. А надо аж 12 000 гривен... Поеду в Киев, может там найду. Не верю я в эти тысячные и миллионные помощи, о которых трубят в СМИ.

Как сообщал ранее DELFI, согласно Мировому рейтингу благотворительности, опубликованному организацией Charities Aid Foundation, Украина занимает одно из последних мест в списке. При составлении рейтинга учитывались финансовые пожертвования, волонтерство и помощь незнакомым людям. Опросили 195 тыс. человек из 153 стран мира. Украина расположилась на 150 месте.

Просмотров: 414 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Похожие новости:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вверх