Наш опрос

Готовы ли Вы поддержать ЛГБТ-движение в Украине?
Всего ответов: 90

Новости iGAY.at.UA

Наши партнеры




Погода в Житомире

Погода в Житомире

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Советуем посмотреть

Тебе дискрімінують? - Не мовчи!
Фіксація випадків порушення прав геїв та бісексуалів.
Офіційна форма онлайн

Наши друзья

Общественная организация ИНСАЙТ Развлекательный Портал для Геев и Лесбиянок ПССС Беларусь Gay.by Парни Плюс-Международный проект для парней-геев о вич SpaceLiberty Festival Сайт Геев Казахстана Гей каталог BlueSystem.Ru Информационный сервер ЛГБТ-движения Украины: эксклюзивные новости и публикации

Наша кнопка

Союз ЛГБТ «ТЫ НЕ ОДИН»
Понедельник, 29.04.2024, 14:20
Приветствую Вас Гость
Ти Не Один...| Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2011 » Апрель » 17 » Бельгийской гей-паре вернули их суррогатного сына из Украины спустя 2 года
08:55
Бельгийской гей-паре вернули их суррогатного сына из Украины спустя 2 года
Однополая пара, состоящая в браке, потратила 2 года юридической борьбы, чтобы вернуть себе своего сына.
2-летний Самюэль Гилан, суррогатный ребенок гей-пары из Бельгии, прибыл в Брюссель, спустя 2 года бюрократических проволочек в Украине, где он родился. Он приехал вместе со своими родителями – Петером Мойренсом и Лораном Гиланом.
Самюэль, которому сейчас 2 года и 3 месяца, родился от суррогатной матери в Украине в ноябре 2008 года. Мойренс и Гилан видели его новорожденным и несколько раз посещали его в Украине.

Но более двух лет бюрократические преграды не давали возможности ребенку получить бельгийский паспорт. Согласно Мойренсу, каждый раз возникали какие-то проблемы: то нужно заполнить еще один документ, то не хватало печати, то перевод был неприемлемым.

И только на прошлой неделе МИД Бельгии, следуя решению суда в пользу гей-пары, выдал бельгийский паспорт Самюэлю.

Законы Бельгии ничего не говорят о суррогатном материнстве, оставляя широкое пространство для интерпретаций. Не существует специальной нормы, регулирующей использование суррогатного материнства за границей и возвращение ребенка в страну.

Гилан и Мойренс постоянно сталкивались с препятствиями. Они полагают, что некоторые бюрократы как в Украине, так и Бельгии, являются гомофобами.

Первые 16 месяцев своей жизни Самюэль провел в приемной семье в Украине, и за него платили 1000 евро в месяц. Когда у Мойренса и Гилана закончились деньги, они попытались в марте 2010 года сами вывести ребенка, биологическим отцом которого является Гилан, но у них ничего не получилось. С тех пор они не видели его, вплоть до субботы, когда им вернули ребенка в Варшаве, куда его привезли их адвокаты.

После неудачной попытки вывоза ребенка из Украины, он был определен в детский дом во Львове, где он провел почти год. Гилан сдал тест на ДНК, чтобы доказать свое отцовство, и детский дом не дал усыновить мальчика другой семье.

Гилан и Мойренс собираются отвести сына в свой маленький дом на юге Франции, куда они переехали до рождения Самюэля, так что его ждет спокойное детство.

malchishnik.ucoz.ru
Просмотров: 447 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Похожие новости:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вверх