Наш опрос

Какие меры власти должны предпринимать для борьбы с насилием и гомофобией в обществе?
Всего ответов: 109

Новости iGAY.at.UA

Наши партнеры




Погода в Житомире

Погода в Житомире

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Советуем посмотреть

Тебе дискрімінують? - Не мовчи!
Фіксація випадків порушення прав геїв та бісексуалів.
Офіційна форма онлайн

Наши друзья

Общественная организация ИНСАЙТ Развлекательный Портал для Геев и Лесбиянок ПССС Беларусь Gay.by Парни Плюс-Международный проект для парней-геев о вич SpaceLiberty Festival Сайт Геев Казахстана Гей каталог BlueSystem.Ru Информационный сервер ЛГБТ-движения Украины: эксклюзивные новости и публикации

Наша кнопка

Союз ЛГБТ «ТЫ НЕ ОДИН»
Понедельник, 29.04.2024, 12:53
Приветствую Вас Гость
Ти Не Один...| Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2011 » Апрель » 21 » В украинский прокат выходит не шаблонная любовная комедия «Я тоже»
20:49
В украинский прокат выходит не шаблонная любовная комедия «Я тоже»

21 апреля в украинский прокат выходит совершенно не шаблонная любовная комедия «Я тоже» - один из самых необычных фильмов последнего времени, пришедших из Испании, сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ». Это последний фильм тематического весеннего киноальманаха «Страстное кино».

Даниэлю (Пабло Пинеда) 34 года и у него синдром Дауна. Это не мешает ему обладать потрясающе тонким чувством юмора, самоиронией, быть выпускником высшего учебного заведения, восхищаться картинами Босха, отлично разбираясь в живописи, учить иностранные языки, занимать ответственную должность и влюбляться в женщин с иным набором хромосом. «Я тоже живу, люблю и мечтаю», - говорит он.

Фильм - история любви его и обычной (без синдрома Дауна) женщины Лауры (Лола Дуэньяс), со всеми ее радостями и страданиями. Его избраннице предстоит открыть совершенно новый мир.

Фильм «Я тоже» отмечен призами на кинофестивалях в Сан-Себастьяне, «Санденс», а также является лауреатом национальной премии «Гойя» (Испания).

«Кстати, я считаю, что, невзирая на всю пропасть между «Аватаром» и «Я тоже», у этих фильмов много общего. Лаура, персонаж Лолы Дуэньяс, стоит на пороге мира, который открывает ей Даниель. Джейк в «Аватаре» тоже попадает в мир Пандоры и выбирает, остаться ли ему с наави. Лоле незнаком мир человека с синдромом, и в то же время этот мир реален и присутствует в нашем мире, и ей предстоит сделать выбор», - говорит один из режиссеров фильма Альваро Пастором.

История Пабло Пинеда известна как пример одной из самых успешных историй развития человека с синдромом Дауна. Пабло был первым учеником с синдромом Дауна, который пошел в обычную школу, первым в Европе, получившим высшее образование. Сейчас изучает психологию образования, работая одновременно в муниципалитете Малаги, Испания.

«Большой недостаток общества – неспособность воспринимать инобытия. То, что непонятно, общество делит на группы и наклеивает ярлыки: «гомосексуалы», «иммигранты» и даже «женщины». Многие не знают, как с этими «другими» нужно обращаться. О синдроме Дауна мне рассказал учитель. Мне было примерно 7 лет, когда он объяснил мне генетику синдрома Дауна. В том возрасте я почти ничего не понял и задал только два вопроса. Я спросил его: «Я глупый?» Он ответил: «Нет». «Могу ли я ходить в школу с моими друзьями?» Он сказал: «Без проблем». Все остальное мне было безразлично», - говорит Пабло Пинеда.

Фильм «Я тоже» - в Киеве с 21 по 27 апреля в кинотеатре «Киев», с 21 апреля по 11 мая в кинотеатре «Жовтень», с 28 апреля по 11 мая в кинотеатре «Флоренция».

Александра Мирошниченко

Просмотров: 504 | Добавил: admin | Теги: шаблонная, выходит, тоже», комедия, любовная, украинский, прокат | Рейтинг: 0.0/0

Похожие новости:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вверх