Наш опрос

Готовы ли Вы поддержать ЛГБТ-движение в Украине?
Всего ответов: 90

Новости iGAY.at.UA

Наши партнеры




Погода в Житомире

Погода в Житомире

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Советуем посмотреть

Тебе дискрімінують? - Не мовчи!
Фіксація випадків порушення прав геїв та бісексуалів.
Офіційна форма онлайн

Наши друзья

Общественная организация ИНСАЙТ Развлекательный Портал для Геев и Лесбиянок ПССС Беларусь Gay.by Парни Плюс-Международный проект для парней-геев о вич SpaceLiberty Festival Сайт Геев Казахстана Гей каталог BlueSystem.Ru Информационный сервер ЛГБТ-движения Украины: эксклюзивные новости и публикации

Наша кнопка

Союз ЛГБТ «ТЫ НЕ ОДИН»
Вторник, 30.04.2024, 06:52
Приветствую Вас Гость
Ти Не Один...| Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2011 » Июль » 1 » Шотландия запретила использование слова «гомосексуал»
09:01
Шотландия запретила использование слова «гомосексуал»
В новом руководстве шотландского правительства говорится, что государственные служащие не должны использовать слово «гомосексуал» (homosexual), потому что оно считается оскорбительным для геев и лесбиянок.

Новое правило гласит: «Не допускается использование слова «гомосексуал». Этот термин является оскорбительным для многих людей, так как это термин, который использовался ранее в законе, чтобы обозначить однополые сексуальные отношения незаконными».

Также госслужащие должны использовать слово «прямой»/«натурал»  (‘straight’) вместо «гетеросексуал», поскольку последнее может привести к путанице, сообщает pinknews.co.uk.

Если говорить про постсоветские страны, то о подобных правилах можно только и мечтать. Во всех странах отсутствуют какие-либо руководства для государственных служащих, чиновников или сотрудников международных организаций. Очень часто на международных встречах, семинарах, конференциях, встречах с сотрудниками общественных, правозащитных и международных организаций приходится слышать «советское» «гомосексуалист». Про слова и терминологию священнослужителей, вообще не стоит упоминать, так как в их речах используется различная лексика, в плоть до оскорбительной и нецензурной.

Не многие, даже сами геи и лесбиянки, не знают о том, что корректнее по отношению к человеку говорить слово «гомосексуал», а не «гомосексуалист», хотя, как мы можем увидеть из вышеописанной информации, даже использование этого слова уже считается некорректным по отношению к геям и лесбиянкам.Информация будет дополняться.
Просмотров: 710 | Добавил: admin | Теги: Шотландия, «гомосексуал», использование, запретила, слова | Рейтинг: 0.0/0

Похожие новости:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вверх