Наш опрос

Как часто Вы пользуетесь интернетом?
Всего ответов: 95

Новости iGAY.at.UA

Наши партнеры




Погода в Житомире

Погода в Житомире

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Советуем посмотреть

Тебе дискрімінують? - Не мовчи!
Фіксація випадків порушення прав геїв та бісексуалів.
Офіційна форма онлайн

Наши друзья

Общественная организация ИНСАЙТ Развлекательный Портал для Геев и Лесбиянок ПССС Беларусь Gay.by Парни Плюс-Международный проект для парней-геев о вич SpaceLiberty Festival Сайт Геев Казахстана Гей каталог BlueSystem.Ru Информационный сервер ЛГБТ-движения Украины: эксклюзивные новости и публикации

Наша кнопка

Союз ЛГБТ «ТЫ НЕ ОДИН»
Понедельник, 29.04.2024, 15:42
Приветствую Вас Гость
Ти Не Один...| Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2011 » Апрель » 19 » Маша Гессен утверждает, что академик Андрей Колмогоров был геем
07:06
Маша Гессен утверждает, что академик Андрей Колмогоров был геем

Маша Гессен в книге "Совершенная строгость", которая выходит на днях в Москве, утверждает, что основатель советской математической школы академик Андрей Колмогоров был гомосексуалом.

"...Я написала об этом не на основе какого-то тайного знания, а на основе воспоминаний современников и совершенно потрясающих дневников Колмогорова, которые опубликованы, и его переписки с Александровым, с которым они жили вместе больше 50 лет. Переписка тоже издана, и это, во-первых, увлекательнейшее чтение, во-вторых, не оставляет никаких сомнений в природе их отношений - это замечательная, красивая любовная переписка двух выдающихся людей. Из этой переписки, из дневниковых записей и документов совершенно понятно, что эти люди любили друг друга и жили вместе семьей", - объясняет Гессен свою версию в интервью радио "Свобода".

Речь идет о переписке Андрея Колмогорова (1903-1987) с Павлом Александровым (1896-1982), другим не менее именитым советским математиком, который был членом 6 академий. Переписка Колмогорова и его дневники были изданы в 2003 году в трех книгах.

Гессен согласилась и с точкой зрения Дмитрия Волчека, который объяснил интерес автора "Совершенной строгости" к данному факту попыткой "...показать, как строилось математическое обучение для одаренных детей в Советском Союзе". "Где-то в глубине этого замысла пряталась древнегреческая идея мужского братства, тайной ложи с очень неявным эротическим подтекстом...", - отмечает Волчек.

"Совершенная строгость" - биография нашего современника знаменитого математика Григория Перельмана, доказавшего гипотезу Пуанкаре.

Гомосексуальность Колмогорова, по мнению Гессен, сформировалась еще "...в Берлине, когда там развивалась гей-культура начала 20-го века". "...Он (Колмогоров - Gay.Ru) был в некотором смысле таким стереотипическим западным геем, которого мы себе можем представить по огромному количеству фильмов и романов или по личному общению".

...В 1994 году Российская академия наук установила премию имени Андрея Колмогорова - "За выдающиеся результаты в области математики".

Просмотров: 809 | Добавил: admin | Теги: андрей, утверждает, геем, Гессен, академик, маша, Колмогоров | Рейтинг: 0.0/0

Похожие новости:
Всего комментариев: 1
1 Анидаг  
0
Она не сформировалась, она была у него до рождения. Маша Гессен просто излагает то что ей рассказали другие математики члены Лузитании.

Имя *:
Email *:
Код *:
Вверх