Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 122

Новости iGAY.at.UA

Наши партнеры




Погода в Житомире

Погода в Житомире

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Советуем посмотреть

Тебе дискрімінують? - Не мовчи!
Фіксація випадків порушення прав геїв та бісексуалів.
Офіційна форма онлайн

Наши друзья

Общественная организация ИНСАЙТ Развлекательный Портал для Геев и Лесбиянок ПССС Беларусь Gay.by Парни Плюс-Международный проект для парней-геев о вич SpaceLiberty Festival Сайт Геев Казахстана Гей каталог BlueSystem.Ru Информационный сервер ЛГБТ-движения Украины: эксклюзивные новости и публикации

Наша кнопка

Союз ЛГБТ «ТЫ НЕ ОДИН»
Воскресенье, 28.04.2024, 22:06
Приветствую Вас Гость
Ти Не Один...| Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2010 » Август » 30 » ІІІ Международный Форум ЛГБТ-Христиан "Достучатся до небес"
18:31
ІІІ Международный Форум ЛГБТ-Христиан "Достучатся до небес"

«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят». Ев. от Матфея 7: 7-8.

Движение «ЛГБТ Христиане Украины» при поддержке ЛГБТ-Служения «Nuntiare et Recreare» 3-5 сентября 2010 г. проводит в г. Киеве 3-й Международный Форум ЛГБТ-христиан 2010 «Достучаться до небес», посвященный духовному объединению и взаимному ободрению верующих на пути следования за Богом. В странах Восточной Европы и Средней Азии христиане ЛГБТ нуждаются в духовной и социальной поддержке, в связи с тем, что они часто подвергаются двойной дискриминации – как со стороны всего общества, так и со стороны ЛГБТ-сообщества.
Очень часто они испытывают непонимание и даже отвержение со стороны служителей церквей, что в свою очередь приводит к отдалении их от церкви и от Бога. Многие христиане так и не нашли свой приход и свою церковь, в которой они могли бы реализовываться духовно.
В связи с этим Форум призван стать глотком свободы, принятия, оплотом для духовного и морального ободрения и поддержки. Позиции большинства Церквей на территории Восточной Европы и Средней Азии близки к очень консервативным в вопросах гомосексуальности и отношения к гомосексуалам. ЛГБТ христиане являются частью паствы, а так же часто являются служителями церквей, испытывающими неприятие и осуждение со стороны остальной паствы и служителей.
В этой ситуации ЛГБТ-христианам необходимо объединиться и возвысить свой голос для изменения существующего положения. В этой связи Форум призван продолжить объединение и консолидацию разрозненных групп, а так же отдельных верующих. Для ЛГБТ-сообществ стран Восточной Европы и Средней Азии движение ЛГБТ-христиан является наглядным примером примирения природы гомосексуальности и духовных убеждений, доказательством того, что можно верить в Бога и оставаться такими, какими Он создал нас.
К сожалению, многие представители сообществ не видят возможности для своего духовного и нравственного совершенствования. В этой связи Форум призван консолидировать представителей ЛГБТ-сообществ вокруг духовных и нравственных вопросов, а так же пригласить всех к участию в мероприятиях Форума.
Мы приглашаем к участию в этой конференции всех, кому не безразлично положение ЛГБТ-христиан в странах Восточной Европы и Средней Азии: богословов, священников, ЛГБТ и просто верующих, всех, для кого христианская вера - это образ жизни. Мы рады будем сотрудничать со всеми организациями и церквами, которые готовы поддержать Форум по достижению вышеперечисленных целей.

Прием заявок на участие в Форуме осуществляется по адресу оргкомитета Форума: lgbtforum2010@gmail.com
Вопросы можно задать по телефонам: +38-063-879-13-83; +38-095-549-1387

ПРИГЛАШЕНИЕ НА ФОРУМ ▸

ПРОГРАММА ФОРУМА ▸

ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА ФОРУМ ▸

Организаторы: Движение «ЛГБТ Христиане Украины» - служение ЛГБТ-христиан в Украине, образовавшееся в мае 2009 года и объединяющее ЛГБТ-христиан более чем в 9 регионах Украины. Основные направления работы: духовная поддержка, лоббирование интересов ЛГБТ-христиан, организационная развитие групп ЛГБТ-христиан на территории Украины. Сайт: http://gaycredo.org.ua/

ЛГБТ-Служение "Nuntiare et Recreare” (лат. Возвещать и Укреплять) старейшее (существует с 2000 года) в русскоязычном пространстве Интернет служение, работающее с верующими ЛГБТ различных религий, конфессий и деноминаций с аффирмативных позиций. Сайт: http://nuntiare.org/
ПРИЕМ ЗАЯВОК на участие в Форуме осуществляется по адресу оргкомитета Форума: lgbtforum2010@gmail.com

Просмотров: 602 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Похожие новости:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вверх