Наш опрос

Какие меры власти должны предпринимать для борьбы с насилием и гомофобией в обществе?
Всего ответов: 109

Новости iGAY.at.UA

Наши партнеры




Погода в Житомире

Погода в Житомире

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Советуем посмотреть

Тебе дискрімінують? - Не мовчи!
Фіксація випадків порушення прав геїв та бісексуалів.
Офіційна форма онлайн

Наши друзья

Общественная организация ИНСАЙТ Развлекательный Портал для Геев и Лесбиянок ПССС Беларусь Gay.by Парни Плюс-Международный проект для парней-геев о вич SpaceLiberty Festival Сайт Геев Казахстана Гей каталог BlueSystem.Ru Информационный сервер ЛГБТ-движения Украины: эксклюзивные новости и публикации

Наша кнопка

Союз ЛГБТ «ТЫ НЕ ОДИН»
Понедельник, 29.04.2024, 17:04
Приветствую Вас Гость
Ти Не Один...| Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2011 » Апрель » 23
Христианские Святые ЛГБТ
Христианские Святые ЛГБТЛитература религий, осуждающих однополый секс, увековечила на своихстраницах целый ряд однополых союзов, и, что куда важней, возвела их в ранг святых. Это свидетельствует о том, что данные религии на поверку оказываются не столь уж гомофобными, когда речь идет не о сексуальных практиках, а о любви.

      Одним из таких союзов является пример Давида и Ионафана, подробно описанный уже в иудейской литературе, а позднее вошедший в Библию. Библейские Руфь и Наоминь и сотник Корнелий в Евангелие.
Нокуда больше их можно найти в житии святых  "гомофобного"христианства. К ним относятся следующие святые мученики: Перпетуя и Фелицата, Полиевкт и Нектарий, Сергий и Вакх, св. кн. Борис и многие многие другие.  

      Для кого-то может показатся дерзким, когда представители ЛГБТ ищут свои святых. А вот, например, греческая православная церковь, не сильно и скрывает, гомосексуальные отношения святых мучеников Серги ... Читать дальше »

Заболевание мозга могло влиять на действия Сталина
Заболевание мозга могло влиять на действия Сталина

Москва – Один из самых важных вопросов истории, и пожалуй, философии: что нужно, чтобы появились такие фигуры как Гитлер или Сталин? Какие обстоятельства требуются, чтобы на свет появилось подобное зло? Недавно опубликованные дневники одного из личных врачей Иосифа Сталина дают возможность предполагать, что в случае со Сталиным внести свой вклад в паранойю и беспощадность его управления Советским Союзом могла болезнь.

Александр Мясников был одним из врачей, призванных к смертному одру Сталина, когда диктатор тяжело заболел в 1953 году. В дневниках, которые до последнего времени держались в секрете, он заявляет, что Сталин страдал от заболевания мозга, которое могло влиять на принятие им решений.

«Серьезный атеросклероз в мозгу, который мы обнаружили при вскрытии, позволял задаться вопросом о том, в какой степени эта болезнь – которая явно развивалась как минимум несколько лет – влияла на здоровье Сталина, на его характер и на его действи ... Читать дальше »


У христиан сегодня Тихая суббота
У христиан сегодня Тихая суббота

Также этот праздник отмечают православные и греко-католики Украины.

Сегодняшний день еще именуется у христиан и Тихой субботой: Христос уже воскрес, но люди пока не знают об этом. На литургии Великой субботы духовенство переоблачится из черных риз в белые в знак того, что главная тайна христианства - победа Христа над смертью и Его Воскресение - уже совершилась.

Великая суббота - время покоя, радостного и сосредоточенного ожидания пасхальных торжеств, переживание победы над грехом и смертью. После литургии в этот день происходит первое освящение пасхального угощения - куличей и пасх.

В Католической церкви Великая суббота, последний день пасхального триденствия, - это день тишины, когда не совершается литургия и не преподается причастие. В храмах верующие молятся в индивидуальном порядке перед часовней со святыми дарами, которая символизирует Гроб Господень. ... Читать дальше »


Осужденный транссексуал сменит пол, чтобы избежать домогательств
Осужденный транссексуал сменит пол, чтобы избежать домогательств

42-летний Лайралис Стивенс, транссексуал, отбывающий срок в одной из калифорнийских тюрем, попросил у местных властей оплатить ему операцию по смене пола, пишет Life News.

Стивесн, осужденный на 50 лет за убийство женщины, требует отрезать ему гениталии и перевести в женскую колонию, тем самым спасти от похотливых сокамерников.

В письменном обращении к суду Сан-Франциско Стивенс заявил, что с 2003 года принимает женские гормоны, имеет силиконовую грудь и ощущает себя женщиной. Личный психолог Лайралиса также считает несправедливым решение суда отправить Стивенса в мужскую тюрьму: ведь несчастному «приходится проводить ночи напролет в четырех стенах с мужчинами, которые пугают его и домогаются».

И действительно, исследование калифорнийского университета показало, что заключенные-транссексуалы чаще всего подвергаются насилию со стороны сокамерников.

В случае положительного решения Калифорния станет первым американским штатом, позволив ... Читать дальше »


Кристина Агилера получила звезду на Аллее славы для геев
Кристина Агилера получила звезду на Аллее славы для геевМы аплодируем ей за выступления в пользу равенства и работу по поддержке нашего сообщества», - прокомментировал свой выбор представитель общества геев и лесбиянок Стив Сент Джон.

Кристина – известная заступница геев. Более того. Когда-то она была влюблена в одного из них. В прошлом году в интервью гей-журналу The Advocate певица призналась, что встречалась с парнем, у которого было богатое гей-прошлое.

Кроме того, на страницах другого гей-издания Агилера поддержала своего приятеля Лэнса Басса, экс-солиста группы `N Sync, который открыто заявил о своей сексуальной ориентации. А в 2003 году Агилеру даже удостоили награды GLAAD Media Awards от организации «Геи и лесбиянки против поклепа», которая вручается персоналиям и медиа-организациям за их «правильное, точное и непредвзятое» отображение жизни сексуальных меньшинств.

Напомним, у Кристины Агилеры уже есть одна звезда на Аллее Славы. Аллея славы – тротуар п ... Читать дальше »


Стас Шуринс: «С Меладзе подписали липовый контракт»
Стас Шуринс: «С Меладзе подписали липовый контракт»

— Стас, с момента вашей победы на «Фабрике» прошло уже полгода, а продюсера у вас так и нет, хотя Константин Меладзе публично заявлял, что займется вашей раскруткой.

— Сразу после «Фабрики» у нас начался тур по Украине, а у Константина появился новый проект — «Украина слезам не верит», он занимался всецело им. Кроме того, у него еще и другие артисты — «ВИА Гра», «Инь Ян»... Мы с Константином много говорили на эту тему. В итоге я сам воплощаю свои идеи в жизнь и трачу свои деньги на раскрутку. Правда, Константин пообещал, что я могу рассчитывать на его помощь.

— Но это все слова, а ведь победителю «Фабрики 3», то есть вам, был обещан в качестве главного приза — контракт с Меладзе, вы ведь даже в прямом эфире на Майдане что-то подписывали...

— Вы же понимаете, что на сцене подписать настоящий контракт невозможно. Это был некий догов ... Читать дальше »


Вверх